Все статьи

Тракторы серии IH Steiger CVXDrive устанавливают новые показатели мощности и производительности

          Первая в мире бесступенчатая трансмиссия для шарнирного 4WD трактора с максимальной мощностью 605 л.с. облегчает работу операторам транспортных средств благодаря использованию нестандартных операций.

         Линейка CVXDrive с бесступенчатой ​​трансмиссией (CVT) от Case IH знаменует собой последнее продвижение в 60-летнем послужном списке инноваций для тракторов Steiger. Самая мощная бесступенчатая трансмиссия доступна в тракторах с 370 до 540 лошадиных сил – до 605 пиковых л. с. CVXDrive предлагает совершенно новый набор улучшений производительности благодаря плавной, бесступенчатой ​​передаче мощности, бесступенчатой ​​скорости и простоте обслуживания, а также снижению расхода топлива в приложениях, которые требуют переменной мощности.

         Steiger – первая бесступенчатая трансмиссия на четырехколесном шарнирном тракторе, обеспечивающая самую высокую мощность на рынке, а также дает операторам еще больший контроль и производительность по сравнению с традиционным трактором с переключением под нагрузкой – от применения ряда культур, таких как посадка и внесение питательных веществ, до специализированной работы с силосной упаковкой, укладки дренажной плитки и мелиорации.

         Steiger CVXDrive – это пример процесса разработки продукта Case IH Customer Driven. Система разработана так, что работать будет легко любому оператору, и новичку до опытному. CVXDrive работает с такими же интуитивно понятными, простыми в использовании элементами управления, что и в тракторах Case IH Magnum, Optum, Puma и Maxxum с бесступенчатой ​​трансмиссией. Интегрированный дроссель на MultiControl Armrest позволяет операторам сосредоточиться на приложении, и он гарантирует руководителям ферм, что трактор работает максимально эффективно в любой ситуации. Когда оператор устанавливает желаемую скорость, CVXDrive автоматически выбирает наиболее эффективный диапазон передачи.

         Преимущества переходят на ряд традиционных приложений и выходят за рамки сельского хозяйства.  Коробка передач CVXDrive обеспечивает большую точность и контроль за входами, от посадки до удобрения и опрыскивания. А низкоскоростная мощность обеспечивает повышенную производительность с уменьшенным проскальзыванием для плуга, а также мощную обработку почвы. Для использования вне фермерства, например, для обработки сыпучих материалов, более быстрая скорость движения шаттла обеспечивает плавное движение вперед и назад для повышения производительности и эффективности.

        Идеальный баланс мощности исходит из следующих функций CVXDrive:

         Эксклюзивные элементы управления дроссельной заслонкой на MultiControl Armrest: позволяет двигателю оптимизировать топливную экономичность и реагировать на мощность, необходимую для обеспечения расслабленной работы оператора.

         Педаль акселератора: позволяет более эффективно управлять своей скоростью, например, при подключении инструментов, упаковке / выталкивании сыпучего материала, загрузке и многом другом.

         Активная остановка: при остановке трактор остается неподвижным даже на склонах.

         Передача CVXDrive спроектирована специально, чтобы вписаться в прочную тяжелую раму Steiger и использовать простую составную планетарную  систему с одним входом и двумя выходами. CVXDrive питается от тракторов Steiger с помощью электронно-управляемых двигателей Case IH от FPT Industrial. Чтобы достичь 605 пиковой мощности, Steiger 540 CVXDrive питается от двухступенчатого двигателя турбонагнетателя. Вся система соответствует требованиям Tier 4 B / Final с запатентованной технологией выбросов SCR, которая доказала, что обеспечивает более высокую мощность с меньшим количеством топлива для снижения общей стоимости эксплуатации по сравнению с конкурирующими предложениями тракторов.

         Новый гидравлический насос предварительного сжатия, дополнительная изоляция по всей кабине, педали тормоза, а также улучшенные дверные уплотнения, обеспечивают более тихую и удобную езду. Яркие светодиодные индикаторы, увеличивают видимость трактора на шоссе или боковых дорогах в сумерках и ночью.