Все статьи

Ремонт гидрораспределителя РХ 80-1ВАА-1-1-1Р2 погрузчика Балканкар

          Балканкар (Balkancar) – болгарский вилочный погрузчик, который был выпущен заводом Балканкар.”Балканкар Рекорд” АО – предприятие с более чем пятидесятилетней историей в сфере машиностроения. За долгие годы работы, завод выпустил большое количество качественных и надежных машин, основное направление в производстве техники – разработка и производство вилочных погрузчиков.

          Одной из самых распространенных моделей вилочных погрузчиков является Balkancar ДВ 1792 из серии Рекорд. Это мощные, маневренные, простые в использовании машины. Они широко применяются в повседневной жизни практически каждого предприятия, требующего поднятия, опускания и транспортирования грузов. При довольно небольшом весе – 5,45 тонн, погрузчик довольно устойчив, и при длине – 2,856 метра он очень маневренен. Balkancar серии ДВ 1792 поднимает вилы на высоту – 3,3 – 4,5 метра, что позволяет данной машине работать с грузом, который находится на значительной высоте, а также к положительным характеристикам погрузчика можно отнести хорошую грузоподъемность в 3500 кг.  

          Погрузчик Balkancar серии ДВ 1792 оснащен мощным, дизельным, 4-х цилиндровым двигателем Д3900, который размещен в задней части машины. При малых габаритах и высокому уровню маневренности машина может использовать практически во всех сферах деятельности и на всех территориях и помещениях. Только вот из-за дизельного двигателя работа в закрытых помещениях довольно сложная, так как в плохо вентилируемых зданиях операторам транспортного средства мешает едкий запах выхлопных газов. Из недостатков машины, операторы, проработавшие некоторое время на данных погрузчиках отмечают высокий уровень шума, что очень утомляет водителей. На машине установлена двухскоростная коробка передач, и топливный насос высокого давления (ТНВД).

          На погрузчике установлен подъемник с гидроцилиндрами и грузовыми цепями.  Balkancar ДВ 1792 оснащен гидростатической трансмиссией, гидрораспределителдь погрузчика балканкаркоторая позволяет управлять движением погрузчика, только нажав на педаль. Гидравлическая система погрузчика довольно сложная. Давление в гидросистеме этого вилочного погрузчика настраивается на 250 бар.

          Гидрораспределитель РХ 80-1ВАА-1-1-1Р2 погрузчика Балканкар отвечает за управление функциями наклона стрелы, подъема/опускания вил погрузчика, управление дополнительным оборудованием. Данный гидрораспределитель оборудован системой гидрозамков рабочих секций.

          К нам на предприятие поступил гидрораспределитель РХ 80-1ВАА-1-1-1Р2 для диагностики и дальнейшего ремонта. Неисправность данного гидрораспределителя заключалась в нарушении герметичности запирания в положениях рабочих органов. Ремонт заключался в замене и изготовлении клапанов, их шлифовке и шлифовке посадочных мест, также заменены все уплотнения. После ремонта было произведено испытание на стенде для проверки работоспособности гидрораспределителя, поверки герметичности, герметичности системы гидравлического запирания рабочих каналов, регулировке предохранительного клапана на рабочее давление.

           На видео гидрораспределитель РХ 80-1ВАА-1-1-1Р2 вилочного погрузчика Балканкар проходит испытание на стенде.