Все статьи

Ремонт гидрораспределителя Р 160

Без имени-3Гидрораспределители серии Р 160 представляется как моноблок, 3-х золотниковый узел, 4-х позиционный, основная функция которого регулирование напора рабочего масла. Данный гидрораспределитель предотвращает перегрузки в системе агрегата, занимается управлением силовыми гидроцилиндрами. После того как пройдет рабочая операция гидрораспределитель Р 160 автоматически переводит систему на холостой ход.

Зачастую эти распределители состоят из нескольких основных частей, таких как корпус, крышки, золотники 3 шт., вспомогательный и перепускной клапаны. Широта применяемости довольно объемная, так как данный гидрораспределитель Р 160 применяется на К700, К701, Т150, Т150К.

Без имени-1К 700 – эго еще также именуют «Кировцем», это советский трактор, колесного типа, увеличенной проходимости, тягового класса № 5. Работы, производимые данным трактором это и основные сельхоз хозяйственные работы, и транспортные, а так же дорожно-строительные, мелиоративные, и землеройные работы. Следует отметить, что сельскохозяйственные работы включают в себя вспашку, глубокое рыхление почвы, дискование, культивацию, лущение стерни, боронование, снегозадержание и посев.

В свою очередь К 700 представляет модификацию данной модели в виде К 701, который относится к тракторам сельскохозяйственного направления общего назначения. К 701, в том числе используется для боронования, культивации, пахоты, и транспортных работ с навесными и прицепными машинами.

Необходимо добавить, что К 701 выделялся как самый мощный агрегат в СССР. Его основными конкурентными отличиями были просторная кабина, легкость в управлении, а так же повышенная производительность. Без имени-2Заграницей К 701 был куда более востребован в сравнении со своими соотечественниками.

Гусеничный трактор Т 150 – это трактор общего назначения, он выполнен унифицированным сельскохозяйственным трактором. Т 150 К его аналог, также советский колесной трактор общего назначения, сельскохозяйственный энергонасыщенный. Между собой данные тракторы отличаются ходовой системой, системами управления, механизмом поворота, рамами, коробками передач.

По факту трактор Т 150 К приходится модернизацией трактора Т 125, конструкция которого полностью уникальна и не имеет предшественников.

На предприятии ООО «ВДМ-Гидравлика» узко специализируются на ремонте таких узлов, как представленный на фото гидрораспределитель Р 160. Обращаясь к нам Вы с уверенностью можете быть спокойны за прохождение распределителем ремонта.  Ибо с нашим оборудованием, и специалистами знания которых отработаны на практике порядка десяти лет на рынке гидравлики.