Все статьи

Ремонт гидрораспределителя манипулятора

               Гидрораспределитель манипулятора выполняет функцию регулятора давления потока рабочей жидкости, а также он распределяет, нагнетаемое гидронасосом, масло, между гидроцилиндрами и гидродвигателем, тем самым предохраняя всю гидросистему машины от перегрузок, в позициях золотника “Подъем” и “Опускание принудительное”, в нейтральной позиции золотника (при холостом ходу) разгружает гидравлическую систему, переливая масло в маслобак.

              Данный гидрораспределитель – семи-секционный, каждая секция включает в себя 4 клапана, 2 из них распределитель манипулятора подписанредукционные (подъем и опускание), другие два – обратные. Также, в зависимости от модификации, в управляющем золотнике содержится обратный клапан.

                 Наше предприятие специализируется на продаже и ремонте гидравлики. Уже более 10 лет мы производим ремонт гидравлических распределителей. Ремонт гидрораспределителя производится согласно системе ППР (планово-предупредительных ремонтов) с использованием утвержденной карты-схемы производимых работ, что включает в себя: получение, внешний осмотр, предварительное испытание на стенде (при необходимости), разборка, очистка, мойка, обезжиривание, дефектовка с контрольными замерами таких деталей как: корпус распределителя, золотник распределителя, клапана, седла-клапанов, резьбовые соединения. Так же проверяются на целостность верхняя и нижняя крышки гидрораспределителя. 

              В процессе ремонта гидрораспределителя манипулятора, изготавливается новый золотник в ремонтном размере, расхонинговуется посадочное отверстие золотника. Также осуществляется ремонт и при необходимости замена всех клапанов распределителя (14 редукционных клапанов, и 14 обратных клапанов).

             При сборке распределителя осуществляется замена уплотнений, как межзолотниковых, так и торцевых золотниковых. Зачастую торцевые золотниковые уплотнения изготовлены в нестандартном виде, поэтому они изготавливаются на заказ.

             Каждая секция гидрораспределителя осматривается на предмет скрытых дефектов (внутренние трещины, повреждения), затем проводится испытание каждой секции, в ходе которого производится настройка главного клапана, и проверяется его работа, а при необходимости проверяется и редукционный клапан подъема и опускания. Также проверяется ход золотника, и работа автовозврата нейтрального положения.

             После сборки распределитель гидроманипулятора подвергается испытанию на герметичность, кратковременным давлением в 300 кг.

             По завершению испытаний, гидрораспределитель манипулятора очищается от загрязнений, окрашивается и передается заказчику.

             Специалисты нашего предприятия могут быстро и качественно отремонтировать Ваш гидрораспределитель, установленный на манипуляторе Amco Veba, Epsilon, Fiscars, Foresteri, HIAB, HMF, Jonsered, Kato, Loglift, LIV Hidravlika, Maeda, Musterbau, Nansei, Palfinger, PM (Autogru PM), Sakai, Shin Neiwa, Shinmeja, Tadano, Unic (Furukawa), V-Kran и др, БАКМ, «Берендей», «Инман», КРАСТ, «Уралтерминалмаш», «Велмаш-С», «Лесхозмаш».

             Ход испытаний гидрораспределителя манипулятора, Вы можете посмотреть на данном видео.