Все статьи

Ремонт гидрораспределителя гидроманипулятора HV07-7059G

Без имени-1В ремонте манипуляторов зачастую возникают проблемы именно с гидравлической системой. Проблемы связанны с уменьшением производительности крана манипулятора, снижается скорость его воздействия, вероятно, может начать вырабатываться посторонний шум при работе прибора.

Если возникла подобная ситуация наш совет, как можно быстрее обратится к нашим специалистам, которым хорошо известны способы устранения любых неисправностей в гидрораспределителях манипулятора.

Без имени-2Залогом эффективного использования манипулятора HV07-7059G представляется заблаговременное техническое обслуживание и в случаи необходимости ремонт. Только лишь завышенный уровень качества и строгое соблюдение правил и условий эксплуатации HV07-7059G дарит возможность использовать манипулятор продолжительный отрезок времени с отсутствием какого либо ремонта и замены столь дорогостоящих запчастей.

При ремонте гидрораспределителей манипуляторов нашими сотрудниками было подмечено, что наиболее так сказать популярная проблема это отказ гидравлической системы, отказ системы безопасности, электронных связей управления, а так же при наличии радиоуправления.

Без имени-3Данный кран манипулятор снабжен 7-ми секционным распределителем. Который по своему предназначению направлен на руководство основными функциями гидроманипулятора. Сюда входят поворот, подъем стрелы, выдвижение, лебедка, опоры. Внутри распределителя располагается перепускной клапан.

Во время ремонта поступившего на наше предприятие ООО «ВДМ-Гидравлика» данного гидрораспределителя гидроманипулятора HV07-7059G был произведен целый список работ по его восстановительному ремонту. В этот список входят: разборка распределителя, смена  неисправных секций распределителя на новые и исправные, перемена уплотнений секций распределителя, замена плунжеров, настраивание напорного клапана распределителя и его ремонт, последующая сборка гидрораспределителя. 

Так же была произведена общая условная модернизация распределителя. Была осуществлена проверка на специализированном стенде. С дальнейшей установкой непосредственно на манипулятор.