Все статьи

Ремонт гидронасоса А7V80LV сваевдавливающей машины Hunan-Titan DTZ-260

           Мы живем в замечательное время, когда тяжелая работа в производстве выполняется при взаимодействии с машинами. Современные агрегаты в разы облегчают и ускоряют работу  хозяйственных, промышленных, строительных сфер.

          Для установки фундамента для зданий и сооружений на основе свай разработана технология, которая упрощает этот трудоемкий процесс.

      машина    Китайская сваевдавливающая машина Hunan-Titan DTZ-260 производства компании Hunan Titan Heavy Industries Co., Ltd представляет собой массивную платформу. В основе заложена рама, на которой размещены механизмы вертикального, продольного, поперечного передвижения и поворота. В конструкцию входит крановая установка и сваевдавливающий механизм.

          Перемещение и работа агрегата осуществляется за счет гидравлического привода. Процесс вдавливания, перемещение боковых частей и центрального основного корпуса приводится в действие силовыми гидроцилиндрами. Работу гидравлики сваевдавливающей машины Hunan-Titan DTZ-260 обеспечивает аксиально-поршневой насос А7V80LV.сваевдавл

           Принцип работы насоса поршневого типа, заключается в том, что в таком насосе жидкость вытесняется органом, который называется поршень. Цикл работы разделяется на два этапа:

           – нагнетание, когда жидкость вытесняется из насоса;

           – всасывание, когда жидкость поступает в рабочую камеру.

            В моменте нагнетания подача насоса будет максимальной, а на этапе всасывания она будет отсутствовать.

            При работе поршневого насоса могут наблюдаться высокие пульсации подачи жидкости. Это нежелательное явление, при котором  главную работу исполнительных органов гидропривода на высоких пульсациях обеспечить не получится. Гидроцилиндры в гидросистеме двигались бы рывками и вызывали вибрацию всей установки.

      2      В аксиально-поршневом насосе оси основного вала располагаются параллельно осям рабочих органов. Вытеснителями в насосах с аксиально-поршневым устройством могут быть как поршни, так и плунжеры.

             Для того, чтобы обеспечить прямое смещение поршней во время вращения вала, блок цилиндров специально размещен под наклоном относительно оси вращения.  Еще один вариант это размещение шайбы под наклоном для опоры поршней. Угол наклона определяется величиной хода поршней.  В большинстве конструкций угол наклона составляет 20°-30°.

             При вращении вала цилиндрический блок или ротор так же приводится в круговое действие через установленные шарнирные поршни на приводном валу. Ротор крепится к сферической дископодобной поверхности, на которой выполнены два серповидных паза.4

             При вращении приводного вала каждый из поршней перемещается в отверстие ротора. Величина перемещения зависит от угла наклона блока. Когда поршень перемещается, увеличивая объем камеры, жидкость через серповидный паз всасывается и заполняет камеру. В процессе движения поршня в противоположном направлении, то и объемы в рабочей камере становятся меньшими, а жидкость через другой серповидный паз вытесняется.

             Поршни в отверстиях ротора распределены равномерно. В тот момент пока одни из них выталкивают жидкость, то другие движутся в обратном направлении. Это обеспечивает плавную подачу рабочей субстанции насосом со значительно сниженными пульсациями.

             Когда аксиально-поршневой насос выходит из строя, то вам следует обратиться к нашим специалистам предприятия ООО «ВДМ-ГИДРАВЛИКА», расположенного по адресу г. Мелитополь, ул. Запорожская 1.2, так, как это сделал владелец китайской сваевдавливающей машины Hunan-Titan DTZ-260, у которого вышел из строя аксиально-поршневой насос А7V80LV. Причиной для ремонта аксиально-поршневого насоса А7V80LV стало то, что насос стал гнать масло по валу и сальнику. Этот насос отработал более 3000 моточасов, и это достаточно большой срок службы и подразумевает выработку поверхностей, износ деталей и уплотнений.

        1     После разборки, промывки и просмотра всех составных частей была обнаружена выработка по рабочим поверхностям латунного напыления, побитые гильзовки, сколы и царапины на поршнях, износ подшипников. В ходе ремонта были полностью восстановлены все рабочие поверхности, заменены все детали, установлены новые уплотнения.

              В состоянии нового, после проведенного испытания и абсолютной уверенности в исправности узла, аксиально-поршневой насос А7V80LV был отправлен и установлен на оборудовании заказчика лично специалистами предприятия ООО «ВДМ-ГИДРАВЛИКА».

              Для восстановления ваших аксиально-поршневых насосов и других гидравлических узлов обращайтесь к специалистам предприятия ООО «ВДМ-ГИДРАВЛИКА».

             Свяжитесь с нами по телефонам : 0676126268, 0686126268, 0936126268.

 

Ремонт гидронасоса А7V80LV сваевдавливающей машины Hunan-Titan DTZ-260