Все статьи

Ремонт гидромоторов и гидронасосов погрузчиков GEHL серии 4640 турбо

           Gehl — американская машиностроительная компания, производящая сельскохозяйственную технику и строительное оборудование. Компания Gehl была основана в 1859 году, и на сегодня является одной из ведущих мировых машиностроительных компаний. Благодаря высокому качеству и производительности, вся выпускаемая техника пользуется спросом во многих странах мира. 

           Погрузчики GEHL серии 4640 турбо массово выпускались в 2004 году. Это качественные, надежные, компактные, мощные и высокопроизводительные машины. Помимо всего эти погрузчики просты в эксплуатации и обслуживании.

           Погрузчики GEHL серии 4640 турбо оснащены дизельным двигателем прямого впрыскивания с масляным охлаждением Deutz BF3M201, мощностью 44,7 кВт (60 л.с.). Объём двигателя – 2,3 л. Мощный двигатель Deutz позволяет развивать высокую силу и скорость, что способствует выполнению работы максимально быстро и качественно. Deutz BF3M2011 имеет автоматическую систему остановки двигателя, предотвращающую возникновение повреждений вследствие повышения температуры или низкого давления рабочей жидкости.

            Погрузчик оборудован комфортной кабиной с просторным входом и дополнительными поручнями на раме. Крыша кабины имеет широкий проем с дополнительным обзором стрелы в поднятом положении.           

             Не смотря на компактные габариты погрузчика и рабочем весе в 2812 кг, машина способна поднимать груз весом до 800 кг на высоту до 3-х метров.

             Погрузчик оснащен гидроподъемом с системой автоматического выравнивания. Высокая степень безопасности оператора обусловлена наличием системы блокировки рабочего оборудования, которая препятствует случайному опусканию ковша, подъемного рычага, движения машины.

              Мини-погрузчик GEHL 4640 турбо способен развивать скорость до 13 км/час, а при двухскоростном приводе – до 19 км/час. Кнопка, переключения на двухскоростной привод, для удобства использования, размещена в левом ручном приводе рычагов управления, что дает возможность плавно и легко переходить с высокой скорости на низкую. Ручной рычаг отвечает за выполнение всех операций подъема, при передвижении ним вперед или назад, подъемный рычаг движется в том же направлении.

              Вместо ручного рычага, погрузчики могут быть оснащены джойстиками, которые управляют всеми движениями погрузчика, а ножные педали позволяют управлять  движениями подъемного рычага и ковша.

         гидромотор гехл     Трансмиссия погрузчика оснащена элементами привода, предназначенными для тяжелого режима работы. Приводные цепи погрузчика – мощные и надежные, так как имеют особопрочную конструкцию, разработанную таким образом, чтобы выдерживать различные рабочие условия.

               Гидравлическая система погрузчика довольно сложная. Элементами гидросистемы мини-погрузчика GEHL 4640 является гидростатическая трансмиссия, включающая в себя гидромотор и гидронасос гехлгидронасос. Гидростатическая трансмиссия хода погрузчика GEHL 4640 турбо была доставлена к нам на предприятие для ремонта.

               Ремонт гидростатической трансмиссии погрузчика включает в себя выявление механических повреждений корпуса каждого из элементов ГСТ, повреждений резьбовых соединений, валов привода. Затем проводится полная разборка с промером и выявлением износа таких деталей как: основная распределительная шайба, люлька управления качающим узлом, качающий узел, подшипники, посадочные места. После замены изношенных деталей на новые и сборки обоих компонентов гидростатической трансмиссии, происходит  испытание ГСТ на стенде в нескольких режимах, как под нагрузкой, так и в холостую. После чего гидравлические узлы передаются заказчику с рекомендацией обязательной замены рабочей жидкости, фильтрующих элементов данной системы. У нас вы сможете быстро, качественно отремонтировать гидростатическую трансмиссию ГСТ погрузчика GEHL, а также другие марки ГСТ.