Все статьи

Ремонт аксиально-поршневого насоса Bosch 0510425020. Устройство и принцип работы бетононасоса Putzmeister

Три десятилетия назад новаторская разработка немецкой компании Putzmeister произвела переворот в области строительства и закладки бетонной смеси.

В первую очередь бетононасосная машина помогает экономить время заказчика, потраченное на заливку конкретного бетонного изделия и помочь сохранить силы рабочей бригады. Сосредоточится не на переносе рабочей смеси, а на качестве производимого изделия.бетононасос

Рабочее давление внутри самой машины 350Бар, а скорость подачи по магистрали, по которой происходит подача материала, порядка одного куба в минуту.

Возможность подачи материала на расстояние 100м в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Если объект находится дальше, то устанавливаются дополнительные сегменты, за счет которых увеличивается магистраль на необходимую длину.

Благодаря бетононасосу сокращается время доставки и заливки бетона. Особым преимуществом бетононасоса является дистанционное радиоуправление. Оператор, находясь на месте заливки может подавать смесь и направлять рукав именно в то место, куда необходимо, а также контролировать отсечку смеси.

Бетононасос представляет собой установку, предназначенную для приема бетонной смеси от специализированных бетонотранспортных средств и транспортеров.

бетононасос 2Бетононасос состоит из основных систем, таких как:

– несущих рам на шасси, на которых смонтированы все узлы агрегата;

– системы привода;

– гидравлической системы, состоящей из гидронасосной станции, распределителя, гидроцилиндров и системы охлаждения;

– бетонотранспортной системы, состоящей из приемного бункера, s-образного клапана, бетонотранспортных цилиндров и поршней. Бетон поступая в бункер при возвратно-поступательных движениях поршня наполняет цилиндр. При наполнении цилиндра происходит переключение s-образного клапана, который соединяет цилиндр с бетонопроводом. При движении поршня назад происходит вытеснение транспортируемой смеси через клапан в бетонопровод, для дальнейшего передвижения к месту укладки.

– системы очистки, состоящей из компрессора, водного резервуара и раствора. Данная система позволяет оперативно производить очистку бетонотранспортной системы;

– системы управления и аварийного отключения.

Гидравлические цилиндры приводят в действие сегменты подвижного рукава бетононасоса.Без имени-2

Для того, чтобы установка прослужила как можно дольше, ее оснащают качественными и износостойкими гидравлическими узлами.

Насос Bosch 0510425020 – один из составляющих компонентов гидропривода бетононасоса Putzmeister. Такие аксиально-поршневые насосы достаточно износостойки, однако наступает тот момент, когда детали все же приходят в негодность.

Наше предприятие ООО «ВДМ-ГИДРАВЛИКА» специализируется на ремонте гидравлики импортных производителей, и в частности на ремонте импортных насосов Bosch.

Особенностью ремонта насоса Bosch 0510425020 является подбор уникальных деталей, которых нет в свободном доступе. Запчасти для аксиально-поршневого гидронасоса Bosch 0510425020 мы заказываем у официальных дилеров, либо у иностранных партнеров.

Без имени-5После того как насос Bosch попал в руки наших мастеров были выявлены следующие неисправности:

– износ поршневых пальцев;

– завальцовка подпятников;

– разрушение прижимной пластины пальцев (поршней);

– износ шаровой опоры;

– разрушения направляющих скольжения люльки качающего узла;

Детали были закуплены заграницей.

Во время ремонта аксиально-поршневого насоса Bosch A10VO100 мы заменили распределительную шайбу, которая является основным узлом в устройстве, влияющим на бесперебойную работу аксиально-поршневого насоса.

Была произведена замена подшипника вала, что входит в основную карту ремонта  гидронасосов.

Установлены новые сальники и кольца.              

После сборки было проведено испытание, при котором были обнаружены нелинейные параметры зависимости подачи насоса от увеличения давления. Испытание аксиально-поршневого насоса Bosch A10VO100 смотрите на видео.

Ремонт  насоса Bosch A10VO100  – задача не из легких, но для специалистов  предприятия ООО”ВДМ-ГИДРАВЛИКА” это стандартный Без имени-1процесс. Если у вас возникли неполадки в работе аксиально-поршневого насоса, то обращайтесь к нам по телефону:

0676126268 (kyivstar)

0686126268 (vodafon)

0936126268 (lifecell)

Вы можете:

– привезти неисправный узел по адресу: ул. Запорожская 1/2, г. Мелитополь, Запорожская обл.;

– передать любым удобным перевозчиком, таким как Новая Почта, Деливери, Интайм, Ночной Экспресс, САТ, Укрпочта.