Все статьи

Ремонт 6-секционного распределителя манипулятора

Без имени-1Без имени-3Ремонтом подобных узлов должны заниматься только специалисты своего дела, такие как сотрудники нашего предприятия ООО «ВДМ-Гидравлика».

Гидрораспределитель для манипулятора представляется устройством, которое несет в себе ряд функций по регулировке и направленности потоков масла. Гидрораспределитель меняет расход рабочего масла, а также искажает направление потока масла внутри системы. Плавность регулировки объема потока обеспечивается за счет прорезов в золотнике.

По своему строению секционные распределители для манипуляторов устроены таким образом, чтобы ремонт представлялся возможным и доступным для мастера.

По своему строению гидравлическая система в манипуляторах довольно сложная. Она направлена на то, чтобы выдвигать и поворачивать опоры, устанавливать авто на опоры, поднимать и опускать стрелы, поворачивать их, поднимать и опускать груз.

Без имени-2Зачастую гидравлическая система в манипуляторах представлена гидробаком с фильтром низкого напора внутри него, магистральным фильтром высокого напора, трубопроводами с РВД, гидроцилиндрами с гидрозамками и клапанами удерживания грузов, гидрораспределителями для управления автоманипулятором и опорами.

Данный 6-секционный распределитель представлен наборными секциями, при том, что каждая из секций является независимой, и отдельно от других выполняет то действие, которое обязана по заданным параметрам. Разумеется, что основным преимуществом данного типа секционных гидрораспределителей представляется возможность видоизменять количество секций на желаемое зависимо от технических условий.

Зачастую секционные гидрораспределители устанавливаются на специализированной технике, такой как краны манипуляторы. Гидравлическая система кранов-манипуляторов работает следующим образом, во время включения масло из гидробака попадает в гидронасос и передается сквозь фильтр высокого напора в клапан аварийной остановки внутри гидрораспределителя и перетекает сквозь сливной фильтр внутри бака.

Во время запуска любого из золотников в рабочую среду масло под напором перетекает к соответствующему потребителю. Суть в том чтобы циркуляция рабочей жидкости была бесперебойной. Ибо только тогда можно гарантировать качественную работу гидрораспределителя.