Все статьи

Новые тракторы Case IH Quantum разработаны для фруктового, виноградного и овощного секторов

            Компания Case IH расширила свой ассортимент, представив новое поколение тракторов Quantum. В дополнение к новому стилю, модели тракторов этой серии оснащены новыми функциями, включая новые возможности гидравлической муфты среднего уровня и высокопроизводительные насосы, переключаемую систему фильтрации кабины от уровня 2 до уровня 4, улучшенную внутреннюю часть кабины и органов управления, а также интегрированную переднюю зацепку и PTO вариант. Как и их предшественники, новые модели Quantum доступны в версиях V (виноградник), N (узкий) и F (плод). Минимальная общая ширина трактора составляет 1,063 мм для V, 1,228 мм для N и 1,382 мм для F.

             Отличительный новый стиль Case IH на новых моделях Quantum имеет практические преимущества. Гладкие линии колес помогают свести к минимуму риск повреждения деревьев или кузова во время работы, а также позволяют колесам вплотную подойти к шасси для улучшения поворота и маневренности.

              Для устройств с гидравлическим приводом, таких как оборудование для обрезки, новые варианты Quantum включают в себя пересмотренный, более компактный блок с промежуточным клапаном, который лучше интегрирован и обеспечивает более быструю работу. Пользователи, которые хотят расширить универсальность своих тракторов, теперь могут использовать интегрированный передний рычаг и вал отбора мощности, при грузоподъемность 2600 кг. На новых моделях Quantum имеется гидравлический насос объемом 80 литров, для обеспечения бесперебойной работы оборудования с высоким потреблением масла.

              Модернизация кузова трактора Case IH Quantum включает в себя дополнительную уникальную новую переключаемую систему фильтрации воздуха на моделях с кабиной. Для удаления загрязняющих частиц для защиты растений от входящего воздуха предусмотрена дополнительная фильтрация уровня 4, система может переключаться между фильтрацией уровня 4 и уровня 2 (которая предназначена только для удаления пыли), чтобы продлить срок службы фильтра 4, когда распыление не происходит.

              Гидравлические дистанционные рычаги были переработаны, чтобы облегчить работу и улучшить пространство оператора, а также появилась новая рулевая колонка с наклоном / телескопом, позволяющая легко находить удобную рабочую позицию, а также новую, аналоговую электронную панель, чтобы облегчить чтение важной информации о двигателе. На уровне пола значительно уменьшенный размер туннеля трансмиссии помогает улучшить комфорт оператора.

             Последние 3,4-литровые двигатели от фирмы-партнера Case IH – FPT Industrial Power выпускают новые модели Quantum, отвечающие требованиям к уровням выбросов Stage IIIB с использованием охлажденной рециркуляции отработанных газов и катализатора окисления дизельного топлива. Интервал замены масла составляет 600 часов.

             Новое электронное управление скоростью вращения двигателя обеспечивает две установки частоты вращения коленчатого вала двигателя и улучшенную реакцию оборотов двигателя для мгновенной реакции, когда трактору требуется, например, поддержание мощности, скорости, когда он находится на склонах. Варианты передачи включают в себя синхронизатор 16F / 16R, шасси питания 16F / 16R и шасси питания 32F / 16R с двухскоростным переключением мощности.