Все статьи

Linde выпустила новую серию тяжелых грузовиков с грузовой подъемностью от 10 до 18 тонн

          Новые, представленные компанией Linde модели погрузчиков Linde HT100Ds для HT180D работающих на дизеле с гидродинамическим приводом – это уже вторая серия, выпущенных предприятием, погрузчиков вилочного типа с компактными размерами и грузовой подъемностью от 10 до 18 тонн, которую компания Linde предлагает своим клиентам как машину с концептуальным гидростатическим приводом. Эти грузовики устанавливают новые показатели стандартов в своем весовом классе с точки зрения комфорта, безопасности, эксплуатационной эффективности и простоты обслуживания. Новое устройство транспортного средства, позволяет водителю всегда знать о нагрузке и маршруте и, следовательно, необходимых условиях для выполнения качественной работы в короткие сроки с соблюдением правил безопасности. Кроме того, промежуток обслуживания увеличился до 750 часов работы из-за нового дизельного двигателя MTU. Это означает, что грузовики Linde являются значительно лучшим вариантом, чем серии рыночных стандартов.

           Новая серия грузовиков подходит может быть приспособлена и для внутреннего, и для наружного применения, и эти машины могут выполнять широкий спектр транспортных задач, где необходимо перемещать тяжелые материалы быстро и в краткий срок

           Linde придает особое значение разработке базовой концепции модульного типа. Компактные электростанции предлагают 10, 12, 14, 15, 16 или 18 тонн грузоподъемности и доступны с мощностью двигателя 129, 150 или, возможно, 170 кВт. Кроме того, почти все модели могут быть оснащены центром тяжести нагрузки 600 или 1200 миллиметров. Также предлагается большой ассортимент устанавливаемых вил, которые могут быть гибко приспособлены к конкретной транспортной задаче и типу груза. Например, для загрузки и разгрузки на сложных поверхностях, имеется позиционер с вилкой с настройкой уровня +/- 5 градусов. А также, пользователи могут выбирать между встроенными, крюковыми и болтовыми вилками.

           Компания Linde имеет обширный список дополнительных функций, которые позволяют клиентам оптимизировать грузовики в соответствии с их конкретными приложениями. Прежде всего, это система мониторинга услуг, которая не только указывает на важные данные о работе и использовании для водителя, но также рассчитывает интервалы обслуживания для грузовика на основе этой информации. Новое преимущество заключается в том, что в дополнение к часам работы система также может определить, действительно ли грузовик находится в движении или неподвижен, но при работе двигателя. Таким образом, количество изменений масла для трансмиссии, ведущей оси и гидравлической системы может быть установлено на основе использования и, следовательно, значительно уменьшено. Это открывает четкие преимущества по времени и затратам. Другие полезные опции грузового оборудования включают, например, 7-дюймовые дисплеи в кабине.

            Новые тяжелые грузовые автомобили HT100Ds для HT180D с гидродинамическим приводом предлагаются во всем мире с двумя типами двигателей, MTU и Perkins, в зависимости от применяемого класса выбросов в целевом регионе. Еще до их представления на большом рынке, грузовики доказали свою ценность при испытании в полевых условиях, а потенциальные области применения новых грузовиков включают строительную, деревообрабатывающую и автомобильную промышленность.