Все статьи

Компания Caterpillar выпускает новый моторный грейдер CAT24

         Новые моторные грейдеры Cat 24 обеспечивают высокоэффективное строительство и техническое обслуживание шахтных дорог для повышения эффективности работы горных выработок. Грейдер оснащен плитой шириной 7,3 м и подходит для средних и крупных шахт, работающих на грузовиках более 180 тонн (200 тонн).

          Автогрейдер CAT24 оснащен оптимизированным весовым балансом и на 15 процентов более низким крутящим моментом по сравнению с автогрейдером Cat 24M. Эти функции улучшают сцепление с дорогой и помогают поддерживать постоянную скорость движения на земле, особенно при большой нагрузке на пресс-форму, работе или повороте под нагрузкой. 11-процентное увеличение веса машины обеспечивает дополнительное давление в лезвии и тяговое усилие для повышения эффективности лопасти.

            Двигатель Cat C27 обеспечивает машине надежную работу. Новая 533-мм (21-дюймовая), 6-ступенчатая планетарная трансмиссия и улучшенная коническая шестерня заднего моста и конечный привод продлевают срок службы силовой передачи до 33 процентов, что существенно снижает затраты на обслуживание.

            Cat 24 имеет модульную конструкцию, которая сокращает время простоя, связанное с удалением и установкой основных компонентов. Новые маршруты шлангов переднего моста и защитные ограждения защищают компоненты рулевого управления от внешних опасностей и улучшают прочность и надежность переднего моста. Стандартный защитный кожух защищает коробку сбрасывания. Обнаружение редуктора защищает передачу, блокируя передачу, когда контролируется скольжение.

            Камера заднего обзора улучшает видимость за машиной, в то время как видимость передней и боковой машин улучшается за счет дополнительных фронтальных камер. Внутри кабины новый стандартный индикатор ремня безопасности обеспечивает визуальные и звуковые предупреждения, когда ремень безопасности отстегивается. Набор из двух светодиодов 4×4 LED внутри отсека двигателя повышает видимость для техников во время обслуживания машины.

             Автоматическая коробка передач с переключением мощности использует систему для плавного переключения, расширенного срока службы компонентов и улучшения удобства оператора. Два электрогидравлических джойстика уменьшают движение рук и запястья, что еще больше повышает комфорт и производительность оператора. Новый сенсорный экран и клавиатура заменяют большинство трехпозиционных переключателей 24M-дизайна, обеспечивая расширенный интерфейс оператора для более эффективного управления.

              Грейдер Cat 24 включает в себя новейшие технологии для защиты машины от возможных проблем эксплуатации или технического обслуживания, включая низкую скорость / превышение скорости двигателя, обнаружение проскальзывания коробки передач, артикуляцию eStop, контроль блокировки и контроль жидкости. Перед запуском машина выполняет диагностику уровня охлаждающей жидкости, двигателя и гидравлического масла и дает команду «Ok-to-start». Во время работы машина автоматически контролирует и предупреждает оператора о критически низких уровнях жидкости.

Источник: www.cat.com