Все статьи

Клиенты Linde теперь могут выполнять большинство логистических задач на складе, используя литий-ионную технологию

         Когда речь идет об инвестировании в новые машины, многие промышленные предприятия считают необходимым переход от свинцово-кислотных аккумуляторов к литий-ионным технологиям. Это связано с многочисленными преимуществами, которые предлагает эта технология: быстрая (промежуточная) зарядка, отсутствие изменений в батареях, отличная производительность благодаря высокой плотности энергии и постоянной выходной мощности, длительному сроку службы батареи и отсутствию обслуживания. Поэтому более 30-ти складских грузовых автомобилей, добавленные в портфолио Linde Material Handling – включая штабелеры для паллет, двойные штабелеры, сборщики заказов и грузовики-тягачи, теперь будут доступны с вариантами Li-ION.

            Расширенный ассортимент литиево-ионных моделей включает в себя паллетные штабелеры и двойные штабелеры в диапазоне нагрузки от 1,2 до 1,6 тонн, которые доступны в виде моделей со складной или стационарной платформой. Кроме того, спектр продукции включает в себя низкоуровневые сборщики товаров с грузоподъемностью 2,0 тонны и тягачами грузоподъемностью от 1,0 до 2,5 тонн. К примеру, грузовые автомобили Linde R10 от B до R25 с шириной шасси 1270 миллиметров теперь доступны в версии Li-ION.

             Чтобы максимально использовать преимущества производительности, предлагаемые новой технологией батареи, отдельные компоненты – аккумулятор, функция управления батареей и зарядное устройство – были разработаны Linde в виде полной системы и взаимодействуют друг с другом через CAN-шину. Система управления батареями контролирует и батарею и гарантирует, что она всегда работает в оптимальном диапазоне производительности. Весь пакет поставляется с знаком CE, а батареи были тщательно протестированы и оснащены системой множественной защиты.

              В зависимости от грузоподъемности паллетных укладчиков, двойных штабелеукладчиков и сортировщиков заказов, работающих в диапазоне 24 В, имеется четыре размера батарей, от 1,8 кВт до 9,0 кВтч. Для тягачей, работающих на напряжении 48 В, предлагаются батареи размером до 39,2 кВтч.  Для полной перезарядки аккумулятора Li-ION требуется всего 70 минут.