Все статьи

JCB Agriculture выпускает новый более производительный телескопический колесный погрузчик TM420

          Запуск нового JCB TM420 расширяет линейку телескопических колесных погрузчиков JCB, чтобы охватить более широкий диапазон рабочих характеристик: это центральное положение, знакомое водителям тракторов и обеспечивает командный вид вокруг машины. Кроме того, расположение двигателя в хвосте обеспечивает естественный контрбаланс, что обеспечивает отличное распределение веса с полной вилкой или ковшом и огромными тяговыми усилиями в мягких и скользких грунтовых условиях.

           Увеличенный подъемный цилиндр, питаемый поршневым насосом объемом 160 литров / мин, обеспечивает грузоподъемность 4.1 тонны, что на 32% больше, чем у TM320S, тогда как первое применение на телескопическом колесном погрузчике рекуперативной гидравлики JCB ускоряет повторяющиеся циклы загрузки – например, при использовании зернового ковша 4.1м3 из диапазона JCB AGRI.

           Эта система доказана на телескопических манипуляторах «Loadall» JCB – когда оператор перемещает серво-джойстик в положение «нижняя» стрела, клапан позволяет маслам проходить с одной стороны поршня цилиндра лифта на другой быстрее, чем обычно. Сила тяжести делает все остальное, принося стрелу на 33% быстрее, чем на TM320 и TM320S, поэтому она готова скорее взять еще один ковш зерна или захват навоза или силоса.

             Вместе с не менее 6000 кг силы отрыва, создаваемой тягой Z-образной формы и тележкой крепления, эта комбинация увеличенной грузоподъемности и более быстрого снижения стрелы значительно увеличивает производительность.

             В то же время подвеска JCB Smoothride – с полной нагрузкой, выключением и автоматической установкой включения / выключения – и демпфирование конца цилиндра для удлинения стрелы, отвода, подъема и сброса ковша способствуют утонченному опыту эксплуатации.

             Гидравлическую концевую систему с одним потоком или с двумя лопастями можно добавить для использования на машинах с питанием, таких как подстилки и силосные питатели, с помощью вращающейся зажимной бритвы.

              Для обработки увеличенной грузоподъемности нового телескопического погрузчика TM420 все шарнирные штифты и втулки на шарнирном соединении и стреле были увеличены.

              Ежедневные проверки уровня моторного масла, охлаждающей жидкости и омывающей жидкости являются быстрыми и легкими, поскольку они являются частью процедуры запуска TM420, отображаемой на полноцветной приборной панели, которая предоставляет информацию и предупреждения в доступном режиме.

              Большие окна обеспечивают хорошую всестороннюю видимость от кабины, где большие фильтры для кондиционирования воздуха – удваиваются по размеру в рамках модернизации TM320 / TM320S – обеспечивают длительный период между обслуживанием.

              Автоматическая блокировка гидротрансформатора обеспечивает мощный привод прямой передачи от шестерни вперед, что дает исключительную способность TM420 подниматься на силосный зажим и на дороге, где можно использовать максимальную скорость 40 км / ч и 15-тонные буксировочные устройства.

              Оси JCB Max-Trac с ограниченным дифференциалом скольжения обеспечивают первоклассную тягу в скользких условиях, что дополнительно улучшается благодаря новому колесу и шинам. Как и в случае с TM320 и TM320S, TM420 может работать на традиционных тракторных шинах Michelin Bibload, которые являются идеальным выбором для машин, которые будут тратить много времени на жесткие поверхности.

               Все ключевые системы нового JCB TM420 отслеживаются JCB LiveLink, который собирает данные от датчиков и генерирует обслуживание и возможные предупреждения о неисправностях, которые круглосуточно контролируются в Центре Uptime JCB для оптимизации производительности и доступности машины для работы.