Все статьи

Изготовление маслостанции высокого давления OS-800.0,5.20

Без имени-5Основные параметры и технические характеристики маслостанции OS-800.0,5.20:

1)            Тип насоса – шестеренный, объем 10 см3

2)            Номинальное рабочее давление насоса – 70 бар

3)            Максимальное допустимое рабочее  давление насоса* – 250 бар

4)            Номинальный расход при 1400 об/мин , 14,2 л/мин

5)            Максимальная температура рабочей среды – 70 °С

6)            Рекомендуемая температура рабочей среды -20..+60 °С     

7)            Рабочая среда – минеральное масло

8)            Допустимый диапазон вязкости рабочей жидкости – 20-100 сСт

9)            Рекомендуемая вязкость масла – 32 сСт

10)         Электродвигатель АИС 2E100L1-4 2,2 КВт, 220 в.

11)         Напряжение питания – 220 в

12)         Тип сигнала управления – АС 220 в

13)         Масса, без масла – 50 кг            

14)         Объем маслобака, – 30 л          

 

Без имени-1*Максимально-допустимое рабочее давление – это кратковременно-допустимое давление продолжительностью не более 1% от общего времени работы насоса. Допускается работа насоса в режиме максимального нагружения продолжительностью не более 3-х секунд за цикл, интервал между циклами – не менее 4-х секунд.

Маслостанцией зовется техническая система, которая занимается преобразованием различных видов энергии в механическую энергию жидкости, и в том числе управляет движением потоков данной жидкости. Тип энергии что преобразовывается, зависит от вида первичного двигателя, что входит в маслостанцию.

Без имени-2Основными компонентами, входящими в масластанцию принято считать первичный двигатель, гидравлический насос, гидробак, трубопровод и сливной фильтр. По принципу работы маслостанция спроектирована следующим образом: первичный двигатель переводит момент вращения гидронасосу, затем происходит процесс впитывания рабочей жидкости через фильтр, впитывается масло насосом. После того, как необходимое действие было выполнено масло возвращается в гидробак.

Маслостанции, как установки имеют свои преимущества, в первую очередь это снижение затрат на транспортировку, последующий монтаж и дальнейшую эксплуатацию в связи с компактностью конструкции изделия. Во время использования гидравлических маслостанций затрачивается заметно меньше энергоресурсов, что в свою очередь уменьшает затраты при эксплуатации.

Маслостанция в сравнении с компрессорным оборудованием имеет более высокие эффективность и производительность. У маслостанции более широкая область применения, из-за своей универсальности её можно подключить к приборам различных видов.

Без имени-3Следует отметить, что в сравнении с компрессорным оборудованием маслостанции менее шумные, они издают гораздо меньше шума. У маслостанции довольно простая схема использования и обслуживания, поэтому нет надобности в специализированном персонале.

На предприятии ООО «ВДМ-Гидравлика» за счет углубленной профессиональной специализации персонала происходит создание новых современных модернизированных маслостанций.

В нашей организации имеется качественное контрольно-измерительное оборудование, благодаря которому можно гарантировать повышение коэффициента технической готовности маслостанций.

Приобретая маслостанцию на нашем предприятии, Вы смело можете быть уверенны в долгосрочности используемого агрегата. Ведь нами предоставляются гарантийные обязательства на все изготовленные гидравлические маслостанции.

Все наши маслостанции либо разрабатываются под отдельного клиента по заданным техническим характеристикам, либо же предлагается маслостанция из стандартного ряда, которая уже имеется среди нашего ассортимента.