Все статьи

Ремонт гидроусилителя рулевого управления ГУР ЮМЗ

              ЮМЗ-6 — универсальный колёсный трактор сельскохозяйственного и промышленного назначения. Трактор ЮМЗ-6 был создан на базе трактора МТЗ-5, и выпускался советским, а ныне украинским Южным машиностроительным заводом имени А.М Макарова. Первый трактор ЮМЗ серии 6, был выпущен в 1966 году.

               Мощность трактора ЮМЗ-6 – 45,6 кВт (62 л.с.), что дает возможность комплектовать агрегаты с высокой производительностью, выполняющие за один проход несколько технологических операций.

              Основа трактора ЮМЗ-6 состоит из полурамы, корпуса сцепления, коробки передач, заднего моста.

              Трактор ЮМЗ-6 оборудован пневматической системой, обеспечивающей работу с машинами и орудиями, имеющими пневматический или гидравлический привод тормозов.

              Гидравлическая система ЮМЗ – это комплекс узлов и агрегатов, которые соединены маслопроводами, и состоят из масляного бака с фильтром, насоса, распределителя, гидроцилиндров, арматуры. Гидравлика ЮМЗ-6 – раздельно-агрегатного типа, предназначена для управления механизмом задней навески, а также для приведения в действие гидравлических исполнительных органов (гидроцилиндров, гидромоторов и др.), устанавливаемых на орудиях и машинах, агрегатируемых с трактором.

              С правой стороны к корпусу сцепления ЮМЗ прикреплен механизм рулевого управления с гидроусилителем.гур юмз подписан

              Гидроусилитель рулевого управления ГУР ЮМЗ-6 применяется для снижения прикладываемых трактористом усилий для управления транспортным средством.

              Данный гидроусилитель устанавливается на основной трактор данной марки, или модификации дорожно-строительных машин, созданных на его базе.  ГУР ЮМЗ 45Т – 3400010 облегчает управление транспортным средством, способствует повышению безопасности движения, предотвращает передачу вращения от колес к рулю, тем самым сохраняет заданное направление движения трактора при движении по пересеченной местности.

           Наше предприятие специализируется на продаже и ремонте гидравлики. Специалисты нашего предприятия могут быстро и качественно отремонтировать Ваш гидроусилитель рулевого управления ГУР ЮМЗ-6, а так же гидроусилители рулевого управления тракторов ЮМЗ-6А, ЮМЗ-6К, ЮМЗ-6АК.

           Ремонт гидроусилителя (ГУРа) ЮМЗ-6, 45Т-3400010 рулевого управления колесных и гусеничных транспортных средств производится на нашем предприятии с 2007 года. Во время ремонтных работ используются металлорежущие станки, специальные приспособления, также стенды для проверки гидроусилителя на усилия в рулевом колесе,  люфт в градусах в нулевом положении данного ГУРа.

           При получении гидроусилителя производится внешний осмотр, очистка, мойка, обезжиривание и разборка. Такие детали как: распределитель ГУРа, клапана управления, подлежат проверке с последующим определением: либо на капитальный ремонт, либо на установку новых узлов. Силовой цилиндр, рейки, сектора, шлицевые валы, червячные валы тщательно проверяются на осевое и продольное биение, целостность зубьев червячной и реечной передачи. Так же проверяются все резьбовые соединения, из корпусов выпресовуются все втулки, изношенные втулки заменяются новыми. При необходимости, корпуса растачиваются на координатно-расточном станке, для установки втулок увеличенного (ремонтного) размера. После чего гидроусилитель собирают, устанавливают на стенд с целью проверки герметичности и проверки данного агрегата в целом. Испытание на стенде имитирует эксплуатацию на различных транспортных средствах в условиях асфальтовых, грунтовых дорог, и полевых работ. После чего гидрораспределитель окрашивают, пломбируют, ставят дату испытания и передают заказчику.

            На видео проходит испытание на стенде гидроусилитель рулевого управления ГУР ЮМЗ.