Все статьи

Гидрораспределитель Р – 200.3.000

            Гидрораспределитель Р-200.3.000 распределяет поток рабочей жидкости (масла) и регулирует давление в гидравлических системах различных, как колесных, так и гусеничных транспортных средств, в которых установлены насосы с производительностью от 20 до 120 л/мин. Распределитель гидравлический обеспечивает предохранение от слишком высокого давления и перегрузки системы в позиции «Подъем», а все остальные гидросистемы в любых позициях золотника, так как имеется клапан предохранения. В «Нейтральной» позиции система не перегружается из-за слива рабочей жидкости гидравлической системы в гидробак.

р 200 подписан

                Гидравлический распределитель Р-200.3.000 применяется в гидросистемах таких экскаваторов как: БОРЕКС, САРЭКС, и ЭО-3322, ЭО-3323.

     Основные функции, которые выполняет распределитель Р-200.3.000 в гидравлической системе:

  • подает поток рабочей жидкости, нагнетаемой гидравлическим насосом к исполнительным механизмам. К ним относятся гидроцилиндры силовые и гидродвигатели. Подача маслопотока осуществляется распределителем  с различной скоростью в зависимости от режима работы исполнительных механизмов.
  • предохраняет гидросистему от перегрузок;
  • разгружает  систему во время работы в режиме холостого хода, который пропорционален нейтральной позиции золотников,  путем перелива масла от насоса в гидробак;
  • подает поток рабочей жидкости от двух насосов, разных по своей производительности, к исполнительным механизмам.

          Золотники у гидрораспределителя Р-200 могут быть в таких положениях как: подъем, нейтральное и опускание. Если все золотники будут находиться в нейтральной позиции, тогда рабочая жидкость не совершает работу и перетекает в сливной канал. Когда золотники будут находиться в положении — подъем или опускание, то тогда переливной канал будет полностью перекрываться и рабочая жидкость будет менять направление движения маслопотока из напорного канала в рабочий отвод, а противоположный отвод, который не задействован в работе системы, соединяется с каналом слива.

            Наше предприятие специализируется на продаже и ремонте гидравлики. Уже более 10 лет мы производим ремонт гидравлических распределителей. Ремонт гидрораспределителя производится согласно системе ППР (планово-предупредительных ремонтов) с использованием утвержденной карты-схемы производимых работ, что включает в себя: получение, внешний осмотр, предварительное испытание на стенде (при необходимости), разборка, очистка, мойка, обезжиривание, дефектовка с контрольными замерами таких деталей как: корпус распределителя, золотник распределителя, клапана, седла-клапанов, резьбовые соединения. У нас вы сможете быстро, качественно отремонтировать свой гидрораспределитель Р – 200.3.000, а также другие марки гидрораспределителей установленные на комбайнах New Holland, John Deere, CLAAS, CASE IN, Lemken, Gaspardo, Torum, ACROS, VECTOR, NIVA, Palesse, Terrion, Дон, Енисей, Полесье, Добрыня, Амур.

              Ремонт гидравлического распределителя Р – 200.3.000 производится квалифицированными специалистами на современном оборудовании в кратчайшие сроки. Мы гарантируем качество выполненных работ.

             На видео, в нашей мастерской производится испытание на стенде гидрораспределителя Р – 200.3.000.