Все статьи

Гидромоторы: устройство, разновидности и применение. Ремонт гидромоторов.

          Гидромотор – это гидравлическое устройство реверсивного типа, которое применяется в гидроприводах с непоследовательным изменением направления вращательных движений, преобразовывающих гидравлическую энергию в механическую. Гидромоторы применяются в гидростатических приводах, для поворота вала на неограниченный угол. Частота вращения вала гидромотора обусловлена направлением движения потока рабочей жидкости, поступающей к исполнительным механизмам. Управление движением вала гидравлического мотора осуществляется с помощью гидрораспределителя, либо средств регулирования гидропривода.

       гидромотор    По типу исполнительного органа различают поршневые, шестеренные и пластинчатые гидромоторы. По типу конструкции гидромоторы делят на: радиальные, радиально-плунжерные, аксиально-поршневые и аксиально-плунжерные.

           Гидравлические моторы широко применяются во многих сферах деятельности и на различном транспорте, что способствует появлению широкого ряда моделей данных гидравлических устройств.

           Гидромоторы считаются сложными гидравлическими устройствами, показатель качества работы которого сказывается на работе машины или оборудования, оснащенных данными узлами, в целом. Поэтому гидромоторы должны проходить регулярное техническое обслуживание во избежание поломок. Необходимо постоянно следить за наличием посторонних шумов в устройстве, давлением, герметичностью, уровнем рабочей жидкости в узле и ее температурой. Все эти факторы определяют исправность работы гидромотор импортныйлюбого узла, использующего гидравлику. Если обслуживание гидромоторов происходит правильно, то они служат достаточно долго и отличаются надежной работой.

             В случае обнаружения неисправной работы гидравлического мотора следует произвести полный осмотр гидросистемы для обнаружения причины.

подп синий гидромотор             К наиболее частыми причинами неисправной работы гидромотора можно отнести следующие:

  • Гидромотор не вращается при подаче масла.
  • Нетехнологические шумы во время работы
  • Снижение оборотов вала гидромотора под нагрузкой
  • Неравномерное вращение вала мотора.

          Для устранения вышеперечисленных проблем следует обратиться к специалистам для проведения ремонтных работ и устранения неполадок.

          Наше предприятие ООО «ВДМ-ГИДРАВЛИКА» специализируется на ремонте гидравлических узлов и агрегатов, в том числе и гидромоторов.

          Ремонт гидромоторов производится на нашем предприятии квалифицированными специалистами поэтапно:подписан гидромотор для ст

  • Очистка и промывка гидравлического узла (в бензине, дизтопливе или прочей аналогичной жидкости)
  • Дефектовка (включает в себя разборку гидромотора, обнаружение неисправности, оценка состояния деталей и узлов).
  • Ремонт (включает в себя восстановление либо полную замену корпуса, поршневых пальцев, подшипников, сепаратора, центрального шипа, вала, качающего узла, установку новых уплотнительных колец и сборку).
  • Испытание на стенде на предмет исправной работы

          Специалисты нашего предприятия производят качественный и быстрый ремонт гидромоторов (любых) как отечественного, так и импортного производства марок: Badestnost, Bibus, BINOTTO, Bosch Rexroth, Bondioli&Pavesi, Bucher, Caproni, Cassapa, Eaton, Ecerle, Epoll, Fox srl, Galtech, Hawe, Hema, Hidrocel, Hidromas, Hydrautо, Hydrocar, Hyva, Ikron, Intermot motors, Kracht, Linde, Marzocchi, Maxma, M+S, OILTechnology, OMFB, OMT, Orsta – Hydraulik, Parker, PZB, Ponar, Ronzio, Sai, Sauer-Danfoss, Simrit, Turolla, Uschida Hidromatik, Veljan, Vivoil, Walvoil.

         подписан мотор еще  Гидромоторы после ремонта передаются заказчикам с такими же гарантийными условиями, как и новые гидравлические узлы и агрегаты.

           Возможна любая форма оплаты за ремонт гидромоторов: наложенный платеж, оплата на карту ПриватБанка, либо оплата по счету-фактуре, выставленном нашим предприятием (возможна оплата по безналичному расчету). Получение на ремонт и доставка отремонтированных гидравлических узлов возможна любым удобным вам способом: Вы можете привозить/забирать их лично, либо отправлять любым удобным вам перевозчиком.

             Для получения интересующей Вас информации по ремонту гидромоторов, Вы можете связаться с нашими специалистами по телефонам, указанным на сайте, либо написав письмо нам на электронную почту.

http://vdm.melitopol.ua/catalog/remont/?term=gidromotor-gidronasos-gst