Все статьи

Гидравлическая муфта Flat Face теперь доступна для тракторов Fendt 800 Vario и Fendt 900 Vario

           В 2013 году Fendt был награжден серебряной медалью Deutsche Landwirtschaftsgesellschaft (DLG) (Немецкого сельскохозяйственного общества) за его энергоэффективную, удобную плоскую муфту (FFC). До сих пор гидравлическая муфта FFC была доступна только для Fendt 1000 Vario, а теперь компания Fendt устанавливает гидравлические муфты данного вида на тракторы Fendt 800 и 900 Vario.

           Плоская конструкция этой двухсторонней гидравлической муфты Fendt, позволяет работать при полном давлении, предотвращает утечки масла, защищая землю от загрязнения маслом. Когда потери давления устраняются, масло не нагревается так сильно, поэтому энергия не растрачивается. Эти плоские соединительные муфты поставляются в стандартной комплектации с высокими скоростями потока: 140 литров для задних клапанов 1 – 6, или до 170 литров на четвертом заднем клапане.

            Кроме того, обычным гидравлическим муфтам очень трудно поддерживать чистоту. Это приводит к попаданию грязи в гидравлический контур. Абсолютно плоская поверхность этих уплотняющих гидравлических муфт делает очистку легкой задачей, в то время как чрезвычайно низкий уровень проникновения грязи также увеличивает интервал замены фильтра. Тот факт, что компоненты соединительной вставки легко демонтировать, также очень помогает в обслуживании. Эта новая система практически исключает необходимость ремонта, вызванного поврежденными муфтами и разъемами.

            Гидравлический коллектор может быть оснащен различными размерами муфт, адаптированных к его эксплуатационным требованиям, а также с помощью ½-дюймовой муфты, используемой наиболее часто, имеется ¾-дюймовая муфта, и плоская герметизация 5/8-дюймовой муфты. Вставки, доступные в разных размерах, можно вкручивать в положение, что делает их удобными и легко заменяемыми.

            Проверенные функции предыдущих гидравлических муфт, конечно, адаптируются в соответствии с системой FFC. Рычаг по-прежнему используется для управления операциями вложения и отключения, что означает, что никакое усилие не должно применяться. Как и следовало ожидать, систему можно прикрепить с обеих сторон под давлением. Fendt также сохраняет свою привычную схему цветового кодирования для соединения труб в гидравлической системе сцепления.

             Соединительная пластина Fendt позволяет быстро подключать оборудование. Он может вместить четыре вложения для шлангов. Это помогает предотвратить путаницу в гидравлических шлангах. Соединительная пластина – это большая помощь, потому что она позволяет использовать разные тракторы для использования одной и той же процедуры сцепления. Это вместе с предварительно запрограммированной последовательностью обучения удаляет все возможности для ошибки оператора. Чтобы гарантировать, что соединительная пластина подключена правильно, центрирующие отверстия установлены на системе.

              Чтобы фермеры могли переключаться между современными стандартными муфтами и плоскими уплотнительными муфтами, инструменты с разными размерами и типами соединителей могут быть объединены друг с другом. Благодаря гибкой вставке картриджа на тракторе возможно постепенное переключение. С марта 2017 года эти гидравлические муфты Flat Face будут доступны в качестве дополнительных опций для серий Fendt 800 Vario, 900 Vario и Fendt 1000 Vario вместо сопоставимых стандартных муфт.