Все статьи

CLAAS представляет новую систему ковша SMART PUSH

          Компания CLAAS расширяет ассортимент своей продукции благодаря разработке своего нового ковша SMART PUSH, который не требует опрокидывания. Вместо опрокидывания, материал просто выталкивается, что позволяет увеличить высоту выхлопных расходов для моделей колесных погрузчиков малого и среднего размера TORION, а также для тракторов CLAAS с фронтальными погрузчиками.

           Ядром SMART PUSH является подвижная задняя панель, которую можно легко использовать с помощью системы управления. Чтобы опорожнить ковш, водитель должен только переместить его в нужное положение, а затем вставить содержимое в контейнер, сохраняя ковш в горизонтальном положении. Таким образом, водитель может поддерживать полный контроль процесса разгрузки в любое время, а также оптимально контролировать количество опорожненного материала.

             Защита от перегрузок такая же, как и для стандартного ковша со стандартной гидравлической защитой от перегрузки, предотвращающей любые эксплуатационные ошибки. Система защиты работает полностью независимо от элементов управления и остается работоспособной даже тогда, когда гидравлические соединения развязаны.

             Так как ковш SMART PUSH больше не нуждается в опрокидывании, возможны большие высоты надземных разрядов с использованием тех же колесных погрузчиков и моделей тракторов, где раньше это было бы возможно только при использовании более крупных моделей. Кроме того, теперь оператору предоставляется оптимальный вид на ковш во время гидравлической разгрузки.

              Ковш для сыпучих материалов SMART PUSH является альтернативой традиционному ковшу с высоким наконечником, который часто ограничивает грузоподъемность небольших колесных погрузчиков с учетом его высокой массы тары. Напротив, использование ковша SMART PUSH позволяет полностью использовать грузоподъемность базового автомобиля. Кроме того, ковш SMART PUSH требует меньше места, чем ковш с высоким наконечником в точке разряда, так как положение ковша не изменяется, а также имеет значительно меньшее смещение центра тяжести. Это значительно облегчает работу в фермерских зданиях с низкими потолками.

               Ковш SMART PUSH также можно использовать с помощью верхнего захвата, который также требует только одну дополнительную гидравлическую схему управления. При разгрузке открывается только ручка захвата. Материал выталкивается задней панелью автоматически, только после того, как рычаг захвата достигнет определенного угла. В результате, захват и выталкивание материала оптимально согласованы. Ковш SMART PUSH будет доступен для всех моделей CLAAS TORION малого и среднего размера, а также для фронтальных погрузчиков трактора FL80-FL250 CLAAS. Объем ковша варьируется от 1,760 л для небольших моделей до 4 100 л для моделей среднего размера.