Все статьи

Caterpillar представляет три новых экскаватора: 320 GC, 320 и 323, которые повышают эффективность и снижают эксплуатационные затраты в классе 20-тонных машин

            Экскаваторы Caterpillar – 320 GC, 320 и 323 – повышают эффективность работы, снижают затраты на топливо и техобслуживание, чем улучшают комфорт оператора. Представленные модели экскаваторов предлагают уникальные комбинации специально разработанных функций, предназначенных для соответствия требованиям клиентов.

             Экскаватор Cat 320 повышает эффективность барабана благодаря технологии Cat Connect, которая повышает производительность. Стандартная технология в сочетании с более низкими расходами на топливо и техническое обслуживание обеспечивает недорогое производство в средних и тяжелых условиях эксплуатации.

              Разработанный для применений с низкой и средней нагрузкой, новый Cat 320 GC сочетает в себе правильный баланс производительности с уменьшенным расходом топлива и эксплуатационными расходами. Результатом является высокая надежность и низкая стоимость.

              Предоставляя высокую производительность, новый Cat 323 имеет стандартную интегрированную технологию Cat Connect с максимальной мощностью и грузоподъемностью. Эти функции сочетаются с меньшим расходом топлива и сниженными затратами на обслуживание, обеспечивая максимальную производительность при минимальных затратах.

              Cat 320 и 323 представят самый высокий в отрасли стандарт заводских технологий для повышения производительности. Обе модели оснащены интегрированной технологией Cat Connect, которая повышает эффективность работы на 45 процентов по сравнению с традиционными процессами.

              Предлагая руководство по глубине, наклону и горизонтальному расстоянию до класса, Cat Grade с 2D-системой помогает операторам быстро и точно достичь желаемого качества. Использование функции E-fence системы позволяет машине безопасно работать под строениями или вблизи трафика, предотвращая перемещение какой-либо части экскаватора за пределы заданных пользователем значений. Стандартная 2D-система может быть обновлена ​​до класса Cat с Advanced 2D или Cat Grade с 3D.

              Standard Grade Assist автоматизирует движение стрелы, ручек и ковшеобразных движений, поэтому операторы просто и без усилий работают с однорычажным рытьем. Нагрузка на борт платформы Cat Payload, интегрированная на Cat 320 и 323 на заводе, обеспечивает точные нагрузки и повышает эффективность загрузки с учетом взвешивания и оценки полезной нагрузки в реальном времени без поворота, чтобы предотвратить перегрузку грузовика. Аппаратное и программное обеспечение Cat LINK связывает рабочие места с офисом и предоставляет клиентам критическую для компьютера операционную информацию.

              Прочные двигатели Cat обеспечивают мощность от 90 до 121 кВт для трех новых экскаваторов. Эффективные машины Next Generation потребляют на 25 процентов меньше топлива, чем предыдущие, соответствующие модели. Новый режим Smart Mode автоматически соответствует двигательной и гидравлической мощности, оптимизируя как расход топлива, так и производительность. Частота вращения двигателя автоматически снижается, когда нет гидравлического требования для дальнейшего снижения расхода топлива.

              Более эффективная, чем системы с одним вентилятором, в новой системе охлаждения используются несколько электровентиляторов, которые независимо контролируют температуру масла, радиатора и воздуха, чтобы обеспечить необходимый воздушный поток. Благодаря новой гидравлической системе, разработанной для обеспечения отзывчивости и эффективности, в Cat 320 GC, 320 и 323 имеется новый главный регулирующий клапан, который устраняет необходимость в пилотных линиях, уменьшает потери давления и снижает расход топлива. Меньшее количество гидравлических линий на экскаваторах обеспечивает на 20 процентов меньше требуемого масла, что снижает долгосрочные эксплуатационные расходы.

              Предлагая расширенные и более синхронизированные интервалы технического обслуживания, новые модели экскаваторов Cat работают больше по более низкой цене и снижают затраты на техническое обслуживание на 15 процентов по сравнению с предыдущей серией. Благодаря более высокой емкости, новый гидравлический обратный фильтр Cat имеет 3000-часовой срок службы, что на 50 процентов выше, чем у предыдущих фильтров. Новый воздушный фильтр Cat с интегрированным предварительным очистителем, а также первичными и вторичными фильтрами продлевает срок службы до 1000 часов, что на 100% больше, чем у предыдущих конструкций, в то время как новый фильтр крышки топливного бака продлевает срок службы до 2000 часов.

                Все ежедневные проверки технического обслуживания моторного масла, сепаратора топливной воды, воды и осадка топливного бака и уровня системы охлаждения выполняются с уровня земли, что позволяет работать быстрее, проще и безопаснее. Консолидированные местоположения фильтров сокращают время обслуживания.

                Все кабины следующего поколения Cat Excavator оснащены стандартными функциями, такими как бесключевой кнопочный пуск, большой стандартный сенсорный монитор с диагональю 203 мм с кнопками переключения для управления и звукопоглощающими защитными структурами опрокидывания (ROPS), чтобы предложить следующий уровень комфорта и безопасности оператора.

                Программируемые кнопки джойстика позволяют оператору набирать настройки производительности. Новые усовершенствованные крепления уменьшают вибрацию кабины на 50 процентов по сравнению с предыдущими моделями, чтобы снизить усталость оператора.

                Предоставляется выбор кабин Comfort, Deluxe или Premium. Все новые кабины оснащены низкопрофильной конструкцией и большими передними, задними и боковыми окнами, чтобы улучшить видимость спереди и сбоку экскаватора. Опциональная видимость на 360 градусов сочетает в себе изображения с нескольких камер, смонтированных на машине, для улучшения линий обзора оператора во всех направлениях. Автоматический климат-контроль поддерживает внутренние настройки температуры кабины, независимо от внешних температур окружающей среды. Соединение Bluetooth, интегрированный радиоприемник с USB – портами для подключения и зарядки телефонов также обеспечивают комфорт и удобство работы оператору.