Все статьи

Ремонт сдвоенного насоса (тандем) Argo-Hytos P2-7,93,6L.65334

Без имени-1Внешние шестеренные насосы используются для преобразования механической энергии в гидравлическую энергию. Они являются источником потока и давления в гидравлических контурах.

Они характеризуются простой конструкцией, надежностью и более низкими расходами на покупку по сравнению с другими типами насосов. Они подходят для высоких нагрузок в течение длительных периодов времени. Они выпускаются в широком ассортименте моделей и исполнений. Зубчатые колеса и входной вал, термически обработанный для достижения высокой прочности. Насосы используются в мобильных технологиях, таких как сельскохозяйственные машины, строительные машины и погрузочно-разгрузочное оборудование, а также в строительстве различных стационарных гидравлических устройств.

Без имени-2Шестеренный насос может быть установлен в любом положении. Перед установкой убедитесь, что шестеренный насос чист и не имеет видимых повреждений. Защитные крышки предотвращают попадание грязи во впускной канал и выходные порты. Эти крышки нельзя снимать, пока насос не подключен к гидравлическому контуру.

Чтобы обеспечить возможность правильного монтажа, убедитесь, что все поверхности фланцев чистые и не имеют повреждений. Насос и колокол устанавливаются с помощью направляющего диаметра и крепятся друг к другу винтами. Приводной вал насоса должен быть подключен к приводному блоку с помощью соответствующей муфты. Если этот вал зубчатый, мы рекомендуем использовать подходящую смазку для монтажа.

Перед началом эксплуатации уплотнительные поверхности входного и выходного портов должны быть проверены на наличие повреждений и загрязнений. После того, как насос подключен, он должен работать на минимальной скорости и без противодействия в течение не менее двух минут.

Без имени-3В течение этого времени убедитесь, что насос работает свободно, без чрезмерного нагрева и необычного шума. Если температура рабочей жидкости значительно выше, чем температура насоса, насос не должен подвергаться нагрузкам, пока его температура не станет равной температуре гидравлической жидкости.

Защитите внутреннюю часть насоса от попадания грязи, немедленно закрыв впускной и выпускной порты, как только насос отсоединится от гидравлического насоса цепи. Обязательно полностью прокачайте гидравлический контур после того, как к нему был подключен насос, а также при ремонте и / или техническом обслуживании, а так же если монтажные операции имели место в любом месте цепи.

Качество гидравлической жидкости должно соответствовать требуемым стандартам на протяжении всего срока службы, чтобы поддерживать постоянный и достаточный уровень смазки насоса. Кроме того, важно не допустить, чтобы количество жидкости упало ниже установленного предела. Если уровень жидкости слишком низкий возможны турбулентность, аэрация, а также повышение температуры жидкости, что может привести к повреждению насоса.Без имени-4

Функция сброса давления, которая ограничивает давление системы до максимально допустимого давления насоса, должно быть встроено в гидравлическую систему. Этот клапан должен быть установлен таким образом, чтобы защитить его от неправильного обращения. Если используется несколько насосов, подходящий предохранительный клапан должен быть установлен в цепи каждой автономной системы.

Шестеренные насосы являются компонентами, требующими минимального технического обслуживания, при условии соблюдения интервалов технического обслуживания и испытаний гидравлической среды.

Соединения и точки крепления выполняются в соответствии с графиком. Регулярные замены жидкости необходимы для обеспечения того, чтобы вся гидравлическая схема функционировала нормально. Интервалы замены гидравлических жидкостей определяются посредством проверок, выполняемых оператором.