Все статьи

Ремонт радиально-поршневого гидравлического мотора INM2 от INI

Без имени-1Данные виды гидравлических моторов серии INM2 все время претерпевают положительных видоизменений благодаря итальянским технологиям. Все было начато еще с итальянской компании Sai, с которой фирма INI находиться в тесном сотрудничестве достаточно длительный период времени. Именно потому, что гидромоторы INM постоянно видоизменяют, поколение за поколением, они сейчас выпускаются с увеличенной прочностью корпусов. А так же несущей способностью внутренней динамической нагрузки.

Так вышло, что широта диапазона применения данных гидромоторов настолько велика, благодаря их высокой продолжительной мощности, что удовлетворяет довольно большой сегмент рынка потребителей данной продукции.

INM2 серия гидравлических моторов представляется одним типом радиального двигателя поршня. Который, в свою очередь, достаточно широко применим в наиболее различных отраслях, к примеру, в машинах для литья пластмасс, корабельных и палубных машинах, строительном оборудовании, подъемно-транспортных машинах, тяжелом металлургическом оборудовании, нефтяном, горном оборудовании и так далее.

Компания INI проектирует и производит множество лебедок под заказ, а также гидравлических трансмиссий и поворотных устройств, которые опять же изготавливаются именно с этим типом гидромоторов серии INM2.

Без имени-2С точки зрения механической конфигурации строение довольно простое, гидромотор состоит из основных частей, таких как распределитель, выходной вал, тахометр. Следует сказать, что выходной вал включает целый ряд валов. Это и эвольвентный вал, и толстый ключевой, конический толстый, внутренний и эвольвентный внутренний вал.

Гидравлический мотор является радиально-поршневым, с фиксированным рабочим объемом, китайского производства. Он способен обеспечивать достаточно высокую производительность и несет в себе отменный объемный коэффициент полезного действия. Он составляет порядка 0,99. И ещё довольно высокий показатель механической эффективности, порядка 0,93.

Так же необходимо отметить, что данный радиально-поршневой гидравлический мотор создан с широчайшим диапазоном скоростей, составляет приблизительно 1-1000 оборотов в минуту. Способен отлично работать, что в насосе, что в состоянии вольного хода.

Этот радиально-поршневой мотор действительно спроектирован на длительный срок эксплуатации. Он несет в себе характеристики стабильной работы при очень сильных перепадах температуры от -50 до +70 ℃. Учитывая эти показатели, можно сказать, что гидромотор способен выдержать крайне неблагоприятные температурные условия и продолжать исправно работать.

Без имени-3Необходимо дополнить, что по своим техническим характеристикам гидромотор является довольно габаритным, ибо его вес превышает порядка 50 кг. Он способен развивать максимальную скорость в среднем примерно 750 оборотов в минуту.

Радиально-поршневой гидромотор достаточно редкий в использовании на территории Украины. В ремонте мотора наше предприятие пользуется такими операциями, как шлифовка коленчатого вала, замена подшипников, замена вкладышей (подшипников скольжения), изготавливаются индивидуально резинотехнические изделия, ремонт блока управления клапанов, посредством изготовления новых посадочных мест и запорных элементов. Сборка радиально-поршневого гидромотора и испытание на герметичность, а также давление работы клапанов.

Без имени-4На предприятии ООО «ВДМ-Гидравлика» проводится высококлассный диагностический анализ и последующий ремонт гидромоторов китайской фирмы INI. Наши сотрудники крайне не рекомендуют самостоятельные попытки в починке подобных китайских моторов. Не имея, такого необходимого, специального технического образования, может крайне негативно сказаться на итоговом состоянии агрегата.

ООО «ВДМ-Гидравлика» настойчиво рекомендует отдаться в руки профессионалов! Мы предоставляем гарантийные обязательства порядка 12 месяцев на все отремонтированные узлы и агрегаты. Призываем Вас к здравому выбору ремонта у наших специалистов, для гарантии сохранности вашего радиально-поршневого гидромотора.