Все статьи

Ремонт насоса зубчатого шестеренного от Bondioli Pavesi код HPLPA217DMLG6G4B00

Без имени-1Без имени-2В ремонте насосов данного типа существует ряд сложностей, связанных с негабаритностью конструкции. Ремонт насосов шестеренных зубчатых усложняется тем, что внутри содержится множество мелких деталей, работа с которыми довольно трудоемка.

У насосов данного типа весьма широкий диапазон применения, если разделять по габаритам, то существует малые, средние и большие транспортные средства к которым применимы данные насосы.

К малым, к примеру, относятся авто подъемник, вилочный погрузчик и газонокосилка. К ним хорошо применимы насосы из алюминия, они по своей конструкции достаточно сбалансированы по напору, что предоставляет повышенную эффективность. Корпус представлен из штампованного алюминия, что сопутствует высокой прочности, и вероятностью вставки клапанов предохранения и приоритета.

К средним и большим авто относится внедорожный транспорт, к примеру это трактор, экскаватор-погрузчик, телескопический погрузчик, автосамосвал.

Без имени-3Без имени-4Объемные насосы разделяются на ротационные и поршневые. К поршневым насосам относятся непосредственно поршневой, и плунжерный насосы. А вот уже ротационные несут в себе более широкую группу насосов. Это и зубчатый, то бишь шестеренный насос, и винтовой, шиберный, поршневой, пластинчатый, и многие другие. Насосы вытеснения во время работы меняют энергию напора.

По своему строению шестеренный зубчатый насос сделан из 2-х шестерен, которые располагаются внутри корпуса. Первая шестерня поступает в действие располагающимся на 1-й оси двигателем. А 2-я шестерня захватывает вращение от 1-й шестерни за счет достаточно плотного сцепления зубьев.

В процессе работы рабочее масло хватается зубьями колес, отодвигается на стенки корпуса и смещается с точки всасывания на точку нагнетания. В связи с плотным зацеплением зубьев перетекание масла в обратную сторону почти что отсутствует.

Зубчатый шестеренный насос представляется насосом, который снабжает геометрическое закрытие основной камеры, и шестеренки передают крутящийся момент.

Насос прядильный предрасполагается шестеренным насосом с 2-я равноценными по размеру рабочими колесами, которые обустроены внешним зацеплением. Зубья в колесах зубчатых являются простыми прямыми, с частичной коррекцией.

Без имени-5Шестеренчатый насос является зубчатым насосом с рабочими инструментами, представленными как шестерни. Которые занимаются тем, что обеспечивают геометрический зажим трудовой камеры, и передают крутящийся момент.

Передняя сторона резинового смесителя выполнена из 2-х пар зубчастых шестерен. Они заключены в кожухи выносного подшипника, это сделано для содействия конца длинного валка, и трансмиссионный вал с 2-я либо 3-я подшипниками трансмиссионными.

Отметим, что на подшипнике выносном присутствует насос для рабочей жидкости, этакий лубрикатор, его основная функция это передача масла для смазки в заполняющие агрегата шеек валков.

Существуют многошестеренчатые насосы с 3-я и больше шестернями, предназначенные для увеличения подачи масла, размещены они вокруг ведущей шестерни, её еще называют центральной.

Шестерни бывают разные, существуют в своем роде прямые (прямозубые), шевронные, косозубые. Шевронные и косозубые шестерни усложнены в отношении изготовления, но зато они имеют целый ряд преимуществ в отношении эксплуатации, это и плавное зацепление, и продленный срок использования, уменьшение пульсации передачи и вращательного момента.

Вообще в зубчатых насосах Bondioli Pavesi из-за засорения масла происходит ряд основных повреждений, который непосредственно связан с неправильным выполнением норм по прописанным правилам заводом изготовителем. Это касается чистоты рабочего масла, температурного уровня, мах. допустимого давления, и др.

Зачастую в зубчатых насосах происходят такие поломки, как: в секциях насоса износятся платики; износятся подшипники скольжения (втулки), это связано с износом вала в корпусе.

В случаях неправильной эксплуатации при довольно продолжительной работе с температурой несоответствующей нормам, установленным в техническом паспорте устройства, и неверным показателем чистоты рабочего масла происходит целый ряд повреждений.

Все они ведут к необратимым последствиям и прекращению работы насоса должным образом. Что именно происходит: износ венцов зубчатого насоса, а так же износ секций корпуса (чугунные либо же алюминиевые).

На предприятии ООО «ВДМ-Гидравлика» осуществляется наилучший ремонт зубчатых насосов шестеренных от фирмы Bondioli Pavesi. Именно нашим специалистам известно, как правильно отремонтировать подобный гидравлический узел. Наши сотрудники владеют определенными навыками и информацией в отношении ремонта шестеренчатых зубчатых насосов.

По коду HPLPA217DMLG6G4B00 можно определить не только основные характеристики насоса, но и то, с какой стороны подойти в ремонте данного устройства. Наши эксперты знают что делать, отталкиваясь от маркировки на изделии. Благодаря маркировке можно понять все тонкости внутреннего наполнения собственно устройства, что поддается ремонтному осмотру, так называемой дефектной оценке.