Все статьи

Ремонт насоса-дозатора ХУ 85

Без имени-1В ремонте данных гидрорулей ХУ 85 возникает свой ряд сложностей, так как изделие компактное и содержит внутри себя массу мелких частей, с которыми приходится откровенно повозиться.

К стандартным процедурам любого ремонта насоса-дозатора можно отнести его разборку (а потом и дальнейшую сборку), замену золотника, замену ремкомплекта. Порой возникает потребность в дополнительных манипуляциях, таких как замена полумесяца, замена корпусных деталей, или же корпуса в целом, установка футерок, сварка и т.п.

По причине износа некоторых деталей по истечению эксплуатационного времени происходят некие поломки. С которыми способны справится специалисты нашего предприятия ООО «ВДМ-Гидравлика».

Без имени-2Прежде чем приступить к дефектной оценке следует тщательно и аккуратно разобрать и  промыть насос-дозатор ХУ 85 специализированным раствором основанном на керосине. Затем собственно и производится дефектовка, которая демонстрирует какие фрагменты следует заменить, а какие подвергнуть ремонту вследствие тех или иных повреждений.

Стандартно при ремонте насоса-дозатора ХУ 85 производятся такие работы, как замена героторной пары, либо же перешлифовка, притирка, замена РТИ, шлифовка посадочных мест клапанов. После проведенных процедур по ремонту либо замене деталей, происходит дальнейшая сборка устройства.

Как заключительный этап можно назвать настройку рабочего напора (давления) за счет манометра и цилиндра. И немаловажную проверку на специализированном стенде для испытаний насосов-дозаторов.

После данных манипуляций производится покраска насоса-дозатора ХУ 85, он сохнет в специально отведенном для этого сушильном шкафу, и готовое отремонтированное изделие можно отправлять заказчику.

Без имени-3Конечно же, что насосы-дозаторы ХУ 85 отличаются своим качеством и долговечностью в работе, но увы и данный агрегат порой претерпевает различных поломок, износа основных деталей, подтирки резинотехнических изделий и т.п.

Хотелось бы отметить, что на предприятии ООО «ВДМ-Гидравлика» выполняют ремонт насосов-дозаторов максимально быстро. Так как мы понимает, насколько необходимым агрегатом представляется данное изделие в сельскохозяйственной и дорожной работе. Поэтому стараемся сделать ремонт наиболее оптимальным в отношении ценовой политики для клиента, в том числе отталкиваясь от поставленных сроков выполнения ремонтных работ.