Все статьи

Ремонт гидрораспределителя 5 секционного

Без имени-2Гидрораспределитель 5-ти секционный – это узел, состоящий из сборных секций, из серии золотниковых гидрораспределителей, данный распределитель зачастую используется коммунальной техникой. Эта серия распределителей довольно активно используется мусоровозами, разнородными манипуляторами, автокранами и отечественными автогрейдерами.

Распределитель зовется именно так потому, что его основная функция это распределение рабочего масла между исполнительными механизмами, которое нагнетается гидронасосом в гидравлическую систему.

Без имени-1Особенностью данного гидрораспределителя можно считать простоту его конструкции, благодаря которой распределитель с легкостью поддается ремонту. В ситуации, когда какая либо из секций выходит из строя её легко можно заменить. Вес каждой секции составляет порядка трех килограмм. Крепление осуществляется за счет четырех болтов.

Основой в подобных секционных гидрораспределителях представляется корпус, внутри которого созданы основные каналы.

Золотниковые распределители характерны тем, что запорно-регулирующий элемент представлен цилиндрическим золотником. Любой распределитель обязан размещаться на машине не ниже, чем на уровень верхней точки маслобака.

К основным видам неисправностей гидрораспределителя 5 секционного можно отнести такие поломки, как выработку втулок, изношенность уплотнительных элементов, засорение клапанов. Зачастую с этими неполадками можно разобраться путем замены изношенных Без имени-3элементов.

А вот такие поломки как задиры золотников или их разрушение, уже представляются как более сложные неисправности, и требуют куда больше времени для ремонта. Если отверстия не были повреждены, и в случаях, когда это представляется возможным, изготавливаются новые золотники. В ситуации, когда повреждено само отверстие, проводится изготовление нового золотника, а затем шлифуется отверстия под этот новый золотник.

На предприятии ООО «ВДМ-Гидравлика» производится максимально эффективный и срочный ремонт гидрораспределителей секционных. Вы и сами способы в этом убедится, отправив к нам свой подлежащий ремонту гидрораспределитель.

Ведь в нашей организации осуществляется ремонт распределителей должным образом, в наиболее оптимальные сроки, и по доступной цене. Мы также предоставляем гарантийные обязательства на все отремонтированные узлы и агрегаты.