Все статьи

Распределитель комбайна CLAAS

              Claas – немецкая компания, которая стала одной из первых зарубежных производителей, получивших признание на нашей территории. Компания Claas еще с 1913 года разрабатывает и производит различную сельскохозяйственную технику. Линейки техники Claas довольно разнообразны, но у нас наиболее популярными стали комбайны для уборки зерна. Зерноуборочные комбайны серии «Dominator» – первые представители фирмы Claas, которые поступали к нам. И хотя, за рубежом новинкой они уже не являлись, у нас они набирали популярность благодаря более высоким показателям уборки и надежности, которую, к сожалению, комбайны отечественного производства обеспечить не могли. Рабочее место оператора комбайна данной серии более комфортабельное чем у аналогичной техники нашего производителя, что является одним из плюсов комбайнов фирмы Claas. На сегодняшний день линейки зерноуборочных комбайнов Claas включают в себя машины более новых серий Lexion и Tucano. Хотя предыдущие серии зерноуборочных комбайнов Mega и Dominator все так же работают на полях.

              Современные модели комбайнов отличаются высокотехнологичностью и производительностью, хотя преимущества комбайнов Claas , более новых или старых моделей одинаковые: силовые установки и довольно широкий молотильный барабан выполняют уборку зерна различных культур с высокой скоростью; мощная система обмолачивания обеспечивает качество очистки зерновых культур; комфортабельная кабина со значительной площадью остекления обеспечивает удобство работы оператора машины; система управления скоростью и направления движения, как и положение жатки осуществляется одним многофункциональным джойстиком.

               Во всех зерноуборочных комбайнах управление основными узлами механизма и рулевой колонкой происходит за счёт гидравлической системы, которая обеспечивает легкость управления транспортным средством. Гидравлическая система комбайнов Claas, включает в себя распределитель, который предназначается для изменения направления потока рабочей жидкости и распределения к силовым элементам гидропривода.

             Наше предприятие специализируется на продаже и ремонте гидравлики. Уже более 10 лет мы производим ремонт гидравлических распределителей. Ремонт гидрораспределителя производится согласно системе ППР (планово-предупредительных ремонтов) с использованием утвержденной карты-схемы производимых работ, что включает в себя: получение, внешний осмотр, предварительное испытание на стенде (при необходимости), разборка, очистка, мойка, обезжиривание, дефектовка с контрольными замерами таких деталей как: корпус распределителя, золотник распределителя, клапана, седла-клапанов, резьбовые соединения. У нас вы сможете быстро, качественно отремонтировать свой гидрораспределитель комбайна Claas, а также другие марки гидрораспределителей установленные на итальянских комбайнах New Holland, американских комбайнах John Deere, немецких комбайнах CLAAS, CASE IN (США), Lemken, итальянских комбайнах Gaspardo, Torum, ACROS, VECTOR, NIVA, Palesse, Terrion, российских комбайнах  Дон, Енисей, Полесье, Добрыня, Амур.

               На видео проходит испытание на стенде отремонтированный нами распределитель комбайна Claas.