Все статьи

Новое поколение тракторов KUBOTA серии M5001

        Компания Kubota Corporation представила новые тракторы серии M5001 еще в конце 2016 года, но широкое производство этих машин планируется на первую половину 2018 года.

         Проектирование этих инновационных тракторов основывается на четырех факторах, имеющих отношение к эффективному выполнению полевых работ: комфорт вождения, простота использования, универсальность и маневренность. Улучшения, внесенные в тракторы нового поколения, направлены на удовлетворение ожиданий даже самых требовательных клиентов.

           Серия M5001 включает две модели: M5091 мощностью 95 л.с. и M5111 мощностью 113 л.с. Оба трактора оснащены четырьмя цилиндрами, двигателями последнего поколения с турбинами V3800 Kubota, которые поражают своей производительностью и высокой эффективностью. Усовершенствованный силовой агрегат соответствует строгим нормам выбросов выхлопных газов Euro 4.

           Новые тракторы с обозначением M5001, как и машины предшественники серии M60, основаны на простых и проверенных решениях. С возможностью использования технологии ISOBUS серия M5001 входит в эпоху точного земледелия, предлагая еще больше возможностей.

           Утонченный в мельчайших деталях компактный дизайн трактора устанавливает новые стандарты. Отличная маневренность и хорошая видимость, благодаря совершенно новой кабине, позволяют быстро и эффективно работать с фронтальным погрузчиком даже на очень ограниченном пространстве.

            Полностью синхронизированная трансмиссия с шестью основными передаточными числами, тремя диапазонами редукторов и усилителем крутящего момента Hi-Lo на каждой передаче обеспечивает до 36 различных коэффициентов. Он позволяет достичь максимальной скорости движения при уменьшенных оборотах двигателя (40-Eco), а плавное изменение направления обеспечивается электрогидравлическим реверсом без сцепления, рычаг, расположенный на рулевом колесе, может управляться одним пальцем.

             Новая кабина Ultra Cab имеет много места как для оператора, так и для пассажира. Панорамная видимость была увеличена благодаря крыше люка с выдвижным солнцезащитным козырьком и очерченными стеклянными поверхностями. Мощные рабочие огни обеспечивают отличную видимость ночью.

             Трактор M5001 может быть оснащен погрузчиком LA1854, разработанным Kubota специально для этого трактора, что гарантирует полную совместимость и максимальную эффективность. Контурный кожух двигателя обеспечивает отличную видимость. Для максимальной безопасности погрузчик KUBOTA LA1854 имеет гидравлические замки, предотвращающие падение, даже если система выходит из-под давления. Погрузчик также оснащен многоступенчатой ​​муфтой для быстрой сборки и разборки.