Все статьи

Новая полуавтоматическая система SAF складывания крана-манипулятора Hiab

             Hiab является ведущим мировым поставщиком оборудования для погрузочно-разгрузочных работ, интеллектуальных услуг и решений с цифровым подключением. Как лидер отрасли, компания имеет штат с более 3000 сотрудников Hiab во всем мире.

             Hiab запускает функцию (SAF) полуавтоматического складывания стрелы для подъема, опускания и разворачивания крана с одним уровнем управления. Новая функция делает работу крана быстрой и легкой для операторов при парковке крана безопасным и контролируемым способом.

             Безопасность, надежность, долговечность и простота использования – это главные приоритеты Hiab в разработке продукта. Полуавтоматическое складывание представляет собой все это. Новая функция позволяет оператору поднимать/опускать и разворачивать краны, используя только один рычаг управления. С функцией полуавтоматического складывания стрелы, операторы крана могут получить его для использования с меньшими усилиями и риском даже в самых сложных условиях эксплуатации крана Hiab. 

             Система полуавтоматического складывания (SAF) автоматически включается в Crane Tip Control (CTC), функция, которая доступна для ряда кранов-манипуляторов HIAB с системой управления HiPro. CTC позволяет управлять краном в горизонтальном и вертикальном положениях, делая работу крана намного проще по сравнению с работой каждой функции цилиндра индивидуально. SAF также доступен для покупки в качестве дополнения для консольных кранов X-типа с HiPro (без CTC) и для систем управления HiDuo HIAB.