Все статьи

KELK Ltd (входит в состав Komatsu Group) начинает выпуск полномасштабного производства и продажи трех видов термоэлектрических продуктов, применяемых в производстве

        Японская компания KELK, которая входит в состав Komatsu Group, разработала новые продукты, используя обычные термоэлектрические модули в качестве устройств и блоков в соответствии с различными видами использования и источниками тепла, тем самым улучшая удобство использования. В частности, «Термоэлектрическое устройство EH * 1» способно генерировать электричество, просто помещая его на машину, которая испускает тепло, управляет его датчиками и контролирует условия на месте. «Силовой блок с автономным термоэлектрическим генератором» способен вырабатывать электроэнергию, размещая ее возле лагерей и печей и заряжая сотовые телефоны и мобильные устройства. «Станция рекуперации отработанного тепла» способна вырабатывать электроэнергию, возвращая отработанное тепло от промышленных машин, таких как печи, на заводе-изготовителе, внося вклад в экономию энергии и сокращения выбросов CO2.

        По мере того, как IoT (Internet of Things) будет распространяться по всему миру, ожидается, что жизнь людей станет более удобной. Что касается тепловой энергии, объем выбросов «неиспользуемой энергии» является большим как в промышленном, так и в жилом секторах, что в срочном порядке требует эффективного использования его в свете экономии энергии. Предоставляя термоэлектрические модули обычным образом, KELK вводит эти три новых продукта в качестве удобных для пользователя устройств и агрегатов, чтобы удовлетворить потребности в термоэлектрическом преобразовании большего числа клиентов. KELK также ожидает их использования в строительном и горнодобывающем оборудовании Komatsu. «Термоэлектрическое устройство EH» позиционируется как стратегическое преимущество в приложениях IoT, поскольку оно не требует проводки, батарей или технического обслуживания, а также позволяет заказчикам строительного и горного оборудования размещать его вблизи рабочих частей. Komatsu участвует в исследованиях и испытаниях условий работы машины, используя это устройство, которое передает информацию от датчиков, прикрепленных к различным частям.

           С момента своего создания в 1966 году, KELK накопила технологии термоэлектрического преобразования на протяжении многих лет. Капитализируя эту технологическую мощь, KELK продолжит стимулировать разработку и внедрение инновационных продуктов, предназначенных для преобразования отработанного тепла в электричество, чтобы способствовать развитию энергосбережения.