Все статьи

JCB представляет новый экскаватор JZ141

           Компания JCB представила гусеничный экскаватор JZ141 с проверенным двигателем JCB EcoMAX мощностью 55 кВт. Сокращенный свинг JZ141 является единственным 15-тонным гусеничным экскаватором класса, отвечающим стандартам уровня выбросов 4 уровня без необходимости использования дизельного сажевого фильтра (DPF) или присадки для выхлопных газов.

           Ключевые особенности:

           Нет регенерации AdBlue или DPF

           Менее сложная установка двигателя

           Экономия топлива до 20% по сравнению с JZ140

           Снижение уровня шума в кабине и снаружи             

           Производительность и экономичность

           JZ141 был разработан для аренды и заключения контрактов с заказчиками, предоставляя уменьшенную качающуюся машину, не требующую регенерации AdBlue или DPF. В отличие от своего предшественника JZ140, модель JZ141 имеет более крупные гидравлические насосы объемом 130 л / мин, чтобы поддерживать общий максимальный расход насоса, при этом скорость вращения двигателя снижается с 2,050 оборотов в минуту до 1,800 оборотов в минуту.

           JZ141 имеет хвостовик, который на 29% короче, чем обычная машина этого веса. Это облегчает работу в условиях ограниченного городского участка и снижает риск повреждения задней части машины.

           Экскаватор JCB JZ141 с большим противовесом, а также инновационным позиционированием двигателя и гидравлических узлов и агрегатов, имеет оптимальный центр тяжести, чем повышает устойчивость машины на неровной поверхности. Тем не менее, широкие открывающиеся двери в верхней и боковых частях противовеса обеспечивают легкий доступ к пунктам технического обслуживания.

            Несмотря на уменьшенные размеры поворота, в комфорте оператора не было компромисса, поскольку JZ141 имеет полноразмерную структуру кабины JS, которая в стандартной комплектации включает защиту TOPS. Дополнительная защита ROPS и FOPS доступна в качестве опции. Кабина отличается отличной обзорной видимостью, с камерами заднего вида, что позволяет четко видеть препятствия за экскаватором.

            Операторам будут предоставлены новейшие сидения KAB, обеспечивающие комфорт и большую настройку. Воздушная подвеска, отопление и вентиляция вместе с электрической опорой могут быть доступны как опции для более высокого технического уровня. Кабина также оснащена 7-дюймовым многофункциональным дисплеем JCB, который обеспечивает мгновенную, легко читаемую операционную информацию. Домашний экран может быть настроен для отображения предпочтительных данных оператора.

            Как и все экскаваторы JCB, JZ141 имеет проверенную компанией 2GO систему гидравлической изоляции, которая требует от оператора сделать два входа до того, как гидравлические рычаги станут активными. Это предотвращает случайное перемещение верхней части кузова без того, чтобы оператор находился на сиденье.

           Использование электронно управляемого двигателя JCB EcoMAX еще больше расширяет систему телематики LiveLink JCB, которая включена в стандартную комплектацию JZ141. LiveLink теперь обеспечивает точные данные о расходе топлива вместе с информацией о режиме работы, помогая сократить потребление топлива и повысить эффективность работы парка оборудования. Geofencing в режиме реального времени обеспечивает дополнительную безопасность и соединение ECU между блоками управления LiveLink и двигателем, предотвращая несанкционированное использование экскаватора.