Все статьи

Hesston от Massey Ferguson представляет линейные самоходные дробилки серии WR9900

           Hesston от Massey Ferguson, ведущая в мире компания-производитель оборудования для сенообработки от AGCO Corporation, представила новое поколение самоходных косилок серии WR9900. Разработанный для предоставления большей мощности и пропускной способности. Hesston от Massey Ferguson WR9900 Series предлагает четыре новые модели, которые обладают мощностью и способностью работать с шнеками 9200 Series и дисковыми заголовками, а также с новыми съемными панелями серии 5400. Серия WR9900 заменяет серии WR9800 и включает модели WR9950 (160 HP), WR9960 (197 HP), WR9970 (235 HP) и WR9980 (265 HP).

           Конструкция и особенности новой серии WR9900 были обусловлены потребностями производителей сена. Для этого компания Hesston от Massey Ferguson разработала новую модель 265-HP WR9980, их самую мощную косилку. Она может легко обрабатывать тяжелые культуры, такие как густая трава или зимний корм, без неудобства большой колёсной базы, добавления массы, вызывающей уплотнение или увеличения объема.

          Мощность – это лозунг для новых косилок, и он начинается с двигателей, оптимизированных специально для использования в этих валкообразователях. Серии WR9950 и WR9960 оснащены четырехцилиндровыми дизельными двигателями AGCO Power ™ 4.9L, а модели WR9970 и WR9980 оснащены шестицилиндровыми дизельными двигателями AGCO Power 7.4L.

          Высокая мощность резки урожая обусловлена новой гидравлической системой, которая обеспечивает 20%-ое увеличение доступного потока до 16-футовых заголовков, что повышает производительность, особенно в условиях тяжелых культур. Новый, более крупный, тандемный гидравлический насос обеспечивает дополнительный гидравлический поток в коллектор, а новые гидравлические двигатели на 16-футовом наконечнике дисков доставляют эту мощность на режущий аппарат и рулоны кондиционера. Кроме того, гидравлический масляный радиатор теперь подходит для увеличения гидравлических возможностей новой серии WR9900.

           Добавление дополнительных функций безопасности и комфорта, облегчающих их работу, было чрезвычайно важно при разработке новых валкообразователей серии WR9900. Хотя функции, которые помогают снизить усталость и повысить эффективность, были на втором месте по спискам пожеланий операторов. Получение сена, собранного в преддверии неблагоприятной погоды, является общей проблемой и часто означает длительную работу в поле.

           Валкователи серии WR9900 имеют эксклюзивный VisionCabTM от AGCO, который обеспечивает улучшенную видимость, больший комфорт и более плавную езду. Кабина машины просторная, с большим изогнутым ветровым стеклом для лучшей видимости поля. Тонированное заднее стекло защищает от солнца и уменьшает отражение на экране монитора. В целом кабина имеет площадь 130 квадратных футов; 77 квадратных футов стекла; и 33 квадратных фута стекла в изогнутом ветровом стекле.

           Операторы также оценят систему кондиционирования воздуха с более высокой охлаждающей способностью на 50% больше, чем предыдущие косилки AGCO, ножные штыри для большего комфорта, возможность Bluetooth с USB-плагином для зарядки телефонов или других карманных устройств и новая ступенчатая платформа вне кабины. Передний стеклоочиститель с функцией мойки помогает операторам сохранять четкое представление о безопасной и точной работе, когда рабочие условия особенно пыльные.

           Другие функции новой серии WR9900 теперь являются стандартным оборудованием, включая автоматический климат-контроль и систему подвески кабины с воздушной подушкой с амортизаторами, которые ограничивают вибрации, чтобы уменьшить усталость оператора. Уникальное полуактивное сиденье с пневматической подвеской перемещается сбоку, а вперед и назад для более плавной езды, особенно при работе на более высоких скоростях поля, на поворотах, вдоль границ или в условиях грубого поля.

           Серия WR9900 имеет два разных двигателя, которые позволяют всем четырем моделям запускать поворотные или дисковые заголовки. WR9950 и WR9960 оснащены четырехцилиндровым дизельным двигателем AGCO Power 4.9L, а WR9970 и WR9980 оснащены шестицилиндровым дизельным двигателем AGCO Power 7.4L. Все двигатели разработаны и оптимизированы специально для косилки для обеспечения большей мощности в рабочем диапазоне. Все модели могут работать с ручками, шнеками или поворотными головками. WR9950 предназначен для работы с 13-футовым диском, а оставшиеся три модели могут быть оснащены 13- или 16-футовым диском.

           Новая серия также оснащена системой V-Cool и вентилятором с автоматическим обратным ходом, что устраняет необходимость в очистителях вращающегося экрана для удаления пыли с экрана радиатора.

           Трансмиссия задней подвески GlideRider загружается в основную раму, поэтому отскок уменьшается, а комфорт увеличивается даже при более высоких скоростях. Другие особенности этих новых косилок включают эксклюзивную в отрасли гидравлическую ручку с 16 программируемыми функциями с предпочтительными конфигурациями оператора и чувствительной электрогидравлической системой рулевого управления для точного управления и максимального комфорта.

           Некоторые функции являются дополнительными для серии WR9900, в том числе: электронно-регулируемые зеркала, так что операторы могут регулировать их от сидения кабины, барабана с гидравлическим приводом на шнеках, нового высокоэффективного светодиодного освещения для улучшения зрения при работе в ночное время, системы RearSteer, эксклюзивной версии Hesston, которая полностью использует активные гидравлические цилиндры для заднего рулевого управления, что дает операторам устойчивое управление и комфорт при гораздо более высоких скоростях движения, особенно при буксировке штангового блока серии 5400 и эксклюзивной системы кондиционирования TwinMax фирмы Hesston, которая обеспечивает двойное обжатие стеблей, сокращая время высыхания.

           Почти 70 лет Hesston от Massey Ferguson является лидером в производстве косилок за счет разработки передовых технологий и инновационных косилок, которые обеспечивают качество сена.