Все статьи

Гидронасос, гидромотор нерегулируемый типа 310.56

Без имени-3Тип 310.56 – это нерегулируемые насосы, состоящие из пары основных частей. Вал может быть шлицевой, либо шпоночный. Их вращение может быть правым, или левым. Задняя крышка может быть изготовлена совершенно по-разному, в зависимости от конкретной модели гидронасоса.

Принцип работы гидронасоса заключается в том, что масло, попадает в блок цилиндров, проходя сквозь щель в пробке и паз гидрораспределителя, будучи инжектируемой из гидросистемы. И тем самым она запускает в движение поршни. Поршни в то время переводят воздействие на шарообразный шарнир.

Принцип работы устроен таким образом, что в один отрезок оборота поршень нагнетает масло в гидросистему, а за другой отрезок всасывает его. Именно от двигателя запускается в работу вал гидронасоса, запуская в действие вращение. Дело в том, что оси вала, а также блока цилиндров, располагаются под углом, поэтому мощность в шарнире распределяется на тангенциальную и осевую.

Без имени-2Скорость вращения вала гидронасоса обусловлена количеством масла, давлением внутри системы и рабочим объемом самого гидронасоса. Напор, вызванный нагрузкой на рабочий орган, но он ограничивается клапаном предохранения в системе. Подача масла повлечена рабочим объемом собственно гидронасоса, и скоростью вращения вала.

В своей работе гидронасосы, как и любое устройства, имеют некие ограничения по эксплуатации. Данная серия насосов имеет ряд законов использования к гидросистемам, трубопроводам, и рабочей жидкости.

Гидросистема устройства, на которое будет установлен насос, обязана подходить условиям ГОСТа. Гидросистема должна содержать в себе некие устройства для измерения температуры рабочей жидкости в емкости, и еще приборы контролирующие напор во входящей и выходящей магистралях гидромашины.

В гидравлической системе имеется клапан предохранения, который отвечает за давление, его параметры могут настраиваться на подходящий показатель max напора на вводе не значимее допущенного значения в соотношении по характеристикам гидронасоса.

Не рекомендуется брать меньшее значение S хода для профиля всасывающего и напорного трубовых проводов.

Без имени-1Желательно чтобы всасывающий провод являлся укороченным, не имел, каких либо изгибов, но при этом содержал, так называемый вход, доставляющий абс. напор при входе в гидронасос. При этом категорически не допускается помещение фильтра в место впитывания без подзарядки.

Трубопроводы проверяются на герметичность путем создания неподвижного напора рабочей жидкости на протяжении порядка 5 минут. Так проверяется абсолютно каждый трубопровод.

Стоимость данного гидронасоса 310.56 составляет порядка 5 400 грн.