Все статьи

Гидрораспределитель S 06-20 16-1 комбайна Fortschritt

            Fortschritt – немецкий бренд сельскохозяйственных машин (тракторов, комбайнов), который находился в г. Нойштадте (Германская Демократическая Республика) с 1967 года, а в 1997 году был поглощен компанией Case In.

            Fortschritt E 512 – зерноуборочный комбайн, который в 1968 г заменил своих предшественников, и выпускался аж до 1988 года. От предыдущих моделей комбайнов он отличается размерами и улучшенным рабочим местом оператора. А также данный зерноуборочный комбайн постоянно обновлялся, наиболее заметным изменением было увеличение открытого пространства оператора, покрытого только крышей, в закрытой стеклянной кабине. Ширина основной жатки комбайна Fortschritt E 512 – 426 см, а также комбайн на выбор мог комплектоваться кукурузоуборочными жатками, а также жатками для уборки подсолнечника и рапса. Благодаря жаткам нового типа, комбайнам стало легче работать в сложных условиях (на полях с влажным грунтом, склонах и неровностях почвы), а также при уборке полегших растений. Ширина установленной молотилки достигает 128 см. На тракторе был установлен обновленный шестиметровый дизельный двигатель IFA 4 VD 14,5 / 12-1 SRW, мощность которого составляет 105 л.с. и 6560 см³.

            Позже комбайн Fortschritt E 512 был заменен комбайнами серий Е 514 и Е516.

                                 Технические характеристики:

    Режущий инструмент: 420 см 

    Ширина молотильного барабана: 1280 мм

    Диаметр бамперного барабана: 600 мм

    Производительность: 7 кг /с

    Объем зернового бака: 2300 л

    Система разделения: 4 скруббера с поверхностью 5,2 м²

    Скорость движения: 1 – 20 км / ч

    Тип двигателя: 4 VD 14.5 / 12-1 ТРО

    Мощность двигателя: 105 л.с.

    Количество скоростей: 4

    Коробка передач: механическая.

Гидравлическая система комбайна Fortschritt E 512 выполняет широкий ряд функций:

Подъем / опускание жатки;

Перемещение мотовила в горизонтальном и вертикальном направлениях;

Вращение наклонной камеры;

Включение и выключение привода молотильного барабана;

Поворот разгружающего наклонного шнека;

Управление изменениями частоты оборотов мотовила и молотилки;

Выгрузка зерна из бункера и управления копнителем путем вибрирования механизмов.подписан распределитель комбайна фортшрит

             Составляющей частью гидравлической системы комбайна Fortschritt E 512 является гидрораспределитель S 06-20 16-1, который управляет гидроцилиндрами навесного оборудования. К нам на предприятие, гидрораспределитель S 06-20 16-1, попал на ремонт в связи с выявленными у него неисправностями. Неисправности заключалась в нарушении герметичности клапана гидравлического запирания, а также неисправности основного предохранительного клапана. Данные неисправности были устранены, а также на гидравлическом распределителе S 06-20 16-1 были заменены уплотнения как межсекционные, так и межзолотниковые.

           После восстановительного ремонта гидрораспределитель прошел испытание на стенде на герметичность и на работоспособность (плавность и легкость переключения золотников, отсутствие заеданий при переключении операций), а также была произведена регулировка предохранительного клапана на заданном давлении.

            Как гидрораспределитель S 06-20 16-1 проходил испытание на стенде, вы можете увидеть на данном видео: