Все статьи

CLAAS представляет новое поколение тракторов ARION серий 500 и 600

               CLAAS представляет универсальные тракторы ARION серий 500 и 600 с высоким уровнем комфорта и удобства, которые одинаково подходят для полевых работ, работ на пастбищах, работ экскаватора и погрузчика во дворе.

               Компания CLAAS представляет новое поколение этих проверенных серий с расширенными возможностями оборудования, более широким спектром двигателей и множеством новых функций. К ним относятся новая система CIS +, новый терминал CEBIS, обновленные функции передачи HEXASHIFT и CMATIC, и подвеска передней оси PROACTIV, которая была недавно разработана компанией CLAAS.

               Благодаря базовому CIS, новому CIS + и роскошному CEBIS, три варианта оборудования теперь доступны для моделей в сериях ARION 500 и 600. Все версии доступны с передачей мощности HEXASHIFT; альтернативно, версии CIS + и CEBIS могут поставляться с бесступенчатой ​​передачей CMATIC. Версия CIS была преднамеренно разработана простой, с механическими золотниковыми клапанами и дисплеем CIS, в то время как CIS + предлагает стандартные золотниковые клапаны и цветной дисплей CIS. Обе версии имеют проверенный многофункциональный подлокотник с четырехпозиционным рычагом ELECTROPILOT и DRIVESTICK для управления коробкой передач. Версия CEBIS идет еще дальше,

               Диапазон выходной мощности серии ARION был увеличен вверх и вниз. Теперь он может быть от 125 л.с. в ARION 510 до 185 или 205 л.с. в ARION 660. В ARION 660 CPM установленно повышение производительности до 20 л.с. для транспортировки и работы ВОМ. Все модели ARION 500 оснащены 4-цилиндровым двигателем, а тракторы ARION 600 оснащены 6-цилиндровым двигателем. В моделях ARION 600 скорость холостого хода двигателя автоматически снижается с 800 до 650 об / мин, когда трактор неподвижен, обеспечивая дополнительную экономию топлива. Все двигатели соответствуют требованиям стандарта выбросов Stage Stage IV (сравнимо с уровнем 4) благодаря комбинации EGR (охлаждение рециркуляции отработавших газов), дизельного сажевого фильтра (DPF) и каталитического нейтрализатора SCR (селективное каталитическое восстановление).

               Проверенная система передачи мощности HEXASHIFT в новой серии ARION обрела дальнейшее развитие в практических условиях, и предлагает широкий спектр новых дополнительных функций. К ним относятся функция круиз-контроля, когда скорость движения вперед, выбранная водителем, поддерживается автоматически с оптимальной частотой вращения двигателя. Поэтому двигатель работает независимо от текущей задачи и всегда очень экономичен. Встроенная функция SMART STOP обеспечивает очень удобное управление. Когда педаль тормоза нажата, трансмиссия автоматически отключается – нет необходимости использовать педаль сцепления. Это уменьшает рабочую нагрузку водителя, особенно во время тяжелых задач, таких как работа фронтального погрузчика и круглые тюки.

                Бесступенчатая трансляция CLAAS CMATIC в моделях ARION 600/500 использует новое поколение программного обеспечения, которое включает в себя множество требований клиентов, определенных в реальных условиях, и дополнительно улучшает координацию передачи двигателя. Например, круиз-контроль можно деактивировать с помощью педали акселератора, и трансмиссия быстрее адаптируется к заданию в руке, так как водитель может переключаться между двумя сохраненными значениями опускания двигателя просто нажатием кнопки.

                Все новые модели ARION 500 и 600 могут быть оснащены новой подвеской передней оси PROACTIV, разработанной фирмой CLAAS. Масса трактора оптимально поддерживается на передней оси благодаря треугольному расположению двух подвесных цилиндров, которые направлены наружу. Интеллектуальное управление подвеской передней оси PROACTIV также обеспечивает активную стабилизацию вала на изгибах и уменьшает качки при торможении и ускорении. Это гарантирует оптимальный комфорт при движении даже на высоких скоростях, и повышает безопасность при движении с тяжелыми орудиями крепления, поскольку это препятствует подпрыгиванию трактора / машины.

                Новые модели ARION 500 и 600 также доступны с динамической системой рулевого управления. Благодаря этой системе водитель может изменить количество оборотов рулевого колеса, необходимое для достижения той же блокировки руля, и настроить рулевое управление на текущую задачу, просто нажав кнопку. Корректировка происходит в двух разных автоматических программах, каждый с двумя уровнями, и ручная программа с четырьмя уровнями интенсивности. Это делает обработку намного быстрее и легче, особенно при работе рулевого управления с использованием фронтального погрузчика.

                 Все модели доступны с обновленным диапазоном кабин. Каждая версия предлагает такое же щедрое пространство, большое переднее окно и оптимальную видимость, в том числе хороший вид широкого орудия сзади.

                 Новые серии ARION 500 и 600 будут доступны с электронным парковочным тормозом Parklock на челночном рычаге REVERSHIFT. Если водитель покидает сиденье, не задействуя Parklock, активируется стояночный тормоз на тракторе и любые приложенные приспособления / прицепы, чтобы трактор не откатывался и не приводил к несчастному случаю. В дополнение к предыдущей гидравлической системе с нагрузкой, достигающей 110 л / мин, имеется также новая версия с расходом 150 л / мин. Для моделей ARION 630 и выше 42-дюймовые обода и максимальный диаметр шины 1,95 м теперь доступны по запросу, что позволяет подавать массу тягового усилия на землю, защищая почву.