Все статьи

Что такое гидронасос? Разновидности и применение гидронасосов. Ремонт гидронасосов.

        Гидронасос – это гидравлическое устройство, преобразовывающее механическую энергию приводного двигателя в гидравлическую энергию жидкости.

     Гидравлический насос   Существует большое количество типов и конструкций гидравлических насосов, основным принципом действия которых является вытеснение жидкости. Наиболее распространенными являются роторно – вращательные и роторно – поступательные гидравлические насосы, которые по виду рабочих органов разделяют на: шестеренные, пластинчатые, поршневые, винтовые и реверсивные.

        Гидравлические насосы поршневого типа отличаются способностью держать высокое давление в гидравлической системе.

        Шестеренные гидравлические насосы обеспечивают стабильное номинальное давление в гидросистеме, поэтому они зачастую применяются в приводах механизмов систем охлаждения.

        Пластинчатые (шиберные, лопастные) гидронасосы могут быть однократного и многократного действия, как нерегулируемые, так и регулируемые за счет изменения эксцентрика.Гидронасос серии 310

        Винтовые (шнековые) гидронасосы создают напор нагнетаемой жидкости путем ее вытеснения одним или несколькими винтовыми металлическими роторами, которые вращаются внутри статора соответствующей формы. Они отличаются созданием равномерной подачи перекачиваемой жидкости и способностью развивать довольно высокие давления – до 30 Мпа.

        гидронасос касаппа. Гидронасосы реверсивного типа обладают способностью изменять направление подаваемой рабочей жидкости, широко используются на дорожной, строительной и зерноуборочной технике.

         По углу между осями блока и поршня различают аксиально-поршневые и радиальные гидронасосы.

         Гидравлические насосы могут быть как регулируемые, так и нерегулируемые и могут работать как в режиме объемного гидронасоса, так и в режиме объемного гидромотора с реверсивным и нереверсивным направлением потока рабочей жидкости.

         Гидронасосы применяются в различном дорожном, строительном, коммунальном, специальном, грузоподъемном и лесозаготовительном автотранспорте, на оборудовании: прессах, металлорежущих станках, а также используются в газовой, нефтеперерабатывающей и железнодорожной сферах.

         Гидронасосы являются важными элементами работы гидросистемы машины или оборудования в целом, поэтому от них зависит исправная работа всего механизма. Неисправная работа гидронасоса может привести к поломке других узлов механизма.

         К основным причинам возникновения неисправностей можно отнести:

  • Нестабильность при работегидронасос
  • Малый расход насоса
  • Возникновение вибраций при низком давлении
  • Сильные перепады давления
  • Периодический перегрев насоса
  • Повреждение рукавов высокого давления
  • Утечка масла
  • Предохранительный клапан может работать нестабильно
  • Загрязнение гидравлического масла раньше нормативного срока
  • Понижение уровня давления внутри системы
  • Повышенный уровень шума при работе гидронасоса

    гидронасос рексрот    Ко всем вышеперечисленным неисправностям может привести несоблюдение правил эксплуатации, несвоевременное или некачественное техническое обслуживание, использование несоответствующей рабочей жидкости и комплектующих, неправильная настройка гидравлического насоса. В случае обнаружения вышеперечисленных неисправностей необходимо произвести либо замену гидронасоса, либо его ремонт.

        Наше предприятие ООО «ВДМ-ГИДРАВЛИКА» занимается продажей и ремонтом гидравлических насосов. Специалисты нашего предприятия в кратчайшие сроки могут отремонтировать гидронасосы любого типа, как отечественного, так и импортного производства марок: Badestnost, Berarma, Bondioli&Pavesi, Bosch Rexroth, Bucher, Caproni, Casappa, David Brown, Denison, Duplomatic, Ecerle, Galtech, Hidrocel, Hidromas, Hidross, Hydraforce, Hydro Leduc, Hywa, Integrated-hydraulics, Intermot, Кawasaki, Kracht, Linde, Marzocchi, M+S, Orsta – Hydraulik, Parker, Ronzio, SAI, Sauer Danfoss, Staffa, Uschida Hidromatik, Veljan,Hydraut, Vickers, Vivoil, WINMAN.

        Гидравлические насосы после ремонта передаются заказчикам с такими же гарантийными условиями, как и новые гидравлические узлы и агрегаты.

        Возможна любая форма оплаты за ремонт гидронасосов: наложенный платеж, оплата на карту ПриватБанка, либо оплата по счету-фактуре, выставленном нашим предприятием (возможна оплата по безналичному расчету). Получение на ремонт и доставка отремонтированных гидравлических узлов возможна любым удобным вам способом: Вы можете привозить/забирать их лично, либо отправлять любым удобным вам перевозчиком.

         Для получения подробной интересующей Вас информации по ремонту гидронасосов, Вы можете связаться с нашими специалистами по телефонам, указанным на сайте, либо написав письмо нам на электронную почту.

Ремонт гидронасосов